Домашние животные
Русский той - кастраций плюсы и минусы!!!
У меня кобель все время пытается оседлать мою руку ))) подумываю о кастрации. Стоит ли? если да (вы кастрировали своего питомца) то как это скажется на состоянии, характере и т. д. тоя? Спасибо.
Однозначно стоит кастрировать кобеля. После этого он станет спокойнее, не будет пытаться убежать, чтобы повязать каждую течную суку. + Кастрация убережет от гормональных заболеваний, таких, как простатит и др.
Хуже не будет, но садки он делает от безделья, с половыми хотелками это поведение ничего общего не имеет. Не занимаетесь собакой, вот он энергию и направляет, куда может.
Алёна Калашникова
Плюсов не знаю.
Кастрация - один сплошной плюс, а чтоб садки гне делал, начните нормально выгуливать кобеля и займите его мозги дрессировкой.
Алёна Калашникова
Плюсов не знаю. Какая такая необходимость калечить и резать существо, которое угораздило попасть к вам.
Кобель дурью мается от безделья, пойдите с ним на мини-ОКД, займитесь спортом-аджилити, к примеру, или просто больше гуляйте и загружайте мозги, тогда и без кастрации проблем не будет.
Вы лучше "подумывайте" о нормальном выгуле и нагрузках, в том числе мозгов. Кастрация тут не поможет, ибо собака фигней мается потому что не тратит свою энергию, а тою, как любой собаке, необходимы нагрузки, физические и умственные.
Валентина Белова
Ну во-первых я работаю и не могу проводить с ним целый день. Тем не менее стараюсь выгуливать его 1 час днем и 1 час вечером, потом дома мы тоже играем с игрушками. Я обучаю его командам, он уже знает стандартные "сидеть" "лежать" и т. д. просто он иногда бегает за мной и скулит требуя руку )))) я пытаюсь отвлечь его мячиком и т. д. - ноль внимания )))
Кастрация не панацея! Воспитания и физ нагрузку не заменит .
Не кастрировала кобелей, никаких проблем не возникало, ни у крупного, овчара, ни у мелкого шпица .
Кастрация воспитания никак не заменит. Кастрировать стоит только если есть к тому показания, а не надеяться что яко бы исправится поведение.
Кастрировать стоит, если не собираетесь получать потомства. Гормоны "шалить" не будут, да и проблем в дальнейшем со здоровьем.
Один из плюсов, не будет метить дома. У мелких пород это часто бывает.
Валентина Белова
Ну он и так не метит дома, ходит дома на пеленку как девочка))) а на улице во всю поднимает лапу.
Это их рефлексы... Не лишайте пацана)