Домашние животные
Взяли котенка, не знаем что делать SOS HELP
Взяли котенка (кот шотландский прямоухий ) в туалет ходит по большому, по маленькому если только посадим ему 1,5 месяца, как приучить ходить в лоток писать подскажите, уже не знаем как бороться.
Тут все просто! У самого третья кашара.
Котенок нагадил, тыкаем носом и ругаемся, можно слегка его пошлепать свернутой газетой, не рукой а то злится на тебя будет (Может на зло еще хуже гадить) а так на газету будет злой.
И так потыкали, поругали, наказали, берем то что он нагадил и несем в латок кладем, возвращаемся за кашаком и нежно берем его на ручки и несем к латку,
аккуратно опускаем его вниз к лотку нежно поглаживая так чтоб морда поближе к лотку была, чтоб он запах уловил ( не в коем случае не тыкаем мордой ) и затем поглаживая ставим его перед лотком, еще немного гладим, хвалим, и оставляем его рядом с лотком сами уходим, если лоток в туалете можно и дверь прикрыть и так до тех пор пока не поймет! Что в комнате его за это мордой в пол а у латка за тоже самое приласкали!
сделает лужу- промокнуть салфеткой и положить в лоток, принести кота туда же.
у вас беспородный котенок породистых отдают в возрасте 2.5-3 месяца ко всему приученых
http://www.sunny-cat.ru/kotyata.php?article=1595_kak_priuchit_kotenka_k_lotku
В 1,5 месяца - это еще не самостоятельная кошачья личинка, которая еще должна быть под матерью, а не терпеть ваши тыканья носом. Разумеется, если вам такого кроху спихнули - ни о какой породе не может идти и речи, заводчики отпускают своих подопечных в новые дома не раньше 3 месяцев. За это время мама-кошка учит их пользоваться лотком, когтеточкой, общению с сородичами и человеком.
Сейчас пока ограничьте малышу пространство, чтобы у него в доступе была, скажем, только одна комната, поставьте туда лоток, после сна и еды несите котеныша на лоточек, хорошо бы заранее промокнуть какой-нибудь салфеточкой его лужицу, чтобы он шел на запах. Никакие крики, битье и тыканья тут не помогут, он маленький, ничего еще не знает, ему и без этого страшно в новом доме, тут еще и двуногий истеричка какой-то.
Отдайте свою дворняжку обратно!
носом тыкать провереный бабушкин метод
Гули *мойдунова
Да побывал не помогает
Аліна Кореновська
ху й ня это а не метод
несколько лотков с разными наполнителями .1.5 месяца еще мал. в 2 нормально приучаются