Домашние животные

Подскажите, сколько грамм в день нужно давать еды крысе ( маленькоц и большой) читайте далее ниже????????

Скажите! Хочу завести крыску, и сколько нужно давать пример грамм в день еды, например: утром 30 грамм и вечером 30 грамм, подскажите????
Крыску одну заводить нельзя. Это социальные животные и содержать крысу одну - это ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ. Разнополых тоже держать нельзя - самка быстро погибнет. Поэтому надо брать 2 крыс одного пола. И не в зоомаге, не на авито или юле, а на форумах крысоводов. Потому что в зоомагах и по обьявлениям вы рискуете взять не ручных, изначально больных и если самки, то беременных животных. А это нервы, укусы и куча денег на лечение. Или пара трупиков через пару недель - как повезет.
По кормлению. Надо кормить так: сухой корм должен быть всегда! Корма для крыс бывают эконом класса и премиум. Лучше брать премиум - от 300р за пачку. Если эконом - то уровня не ниже "Крысуня" фирмы зоомир. В зависимости от корма нужно давать количество прикорма. Если корм эконом - то надо как можно больше разнообразить меню из фруктов и овощей. При этом нельзя: капусту, бобовые, цитрусовые, сырую картошку (вареную можно и нужно). Их давать каждый день по чуть-чуть. Белковый прикорм должен даваться в зависимости от возраста: до полугода 2-3 раза в неделю, от полугода 1-2 раза в неделю, после года не чаще раза в неделю. Белковый прикорм это: вареные без соли и специй куриные шейки, яйцо, творог или йогурт, гамарус, креветки. От питания и содержания зависит как часто крыса будет болеть. При нормальном питании есть шанс что до полутора лет не будет болеть, а если брать из проверенного питомника (такие есть на форумах крысоводов, на авито или юле они животных НЕ ПРОДАЮТ), то есть шанс что и вообще до старости болеть не будет.
О содержании. Клетка должна быть размером не менее 50 на 40 на 60. Не важно на одну или 2 крысы, на одну лучше даже больше. Носить на улицу, мыть, открывать в комнате с крысами форточку - нельзя. Несмотря на все сказки о них, крысы имеют очень слабое здоровье. У них часто бывают простуды, онкология, различные заболевания как у людей. Конечно, бывают крысы, которые за всю жизнь ни разу не заболели, но такое бывает не часто, увы. Так что вам надо найти ратолога из списка крысоводов, к которому ходить будете и иметь в заначке 10-15 тысяч на лечение.
Советую еще почитать форумы крысоводов о содержании. Я все это рассказываю, что бы вы избежали ошибок начинающих и не угробили животное.
Айганым Бектасова
Лучший ответ
Земфира Ласкеева Можете пожалуйста сказать, где вы живете?
Ирина Яблонева Купила одну крысу в зоомагазине, другую приобрела в подобие "юлы". Две замечательные, здоровые и адекватные крысы ?
Смотря какой еды, если корм, то 60 грамм в день - лопнет. Кроме ежей животные как правило сами знают сколько есть.
Земфира Ласкеева Тогда по другому вопрос, какая норма в день для не взрослого еще крысенка грамм в день
Земфира Ласкеева Например если дам ей крупу и свежий огурец, сколько грамм нужно ( примерно)
граммов ибо множественное число
Зауре Абенова
Витамин роста :
https://youtu.be/07vk-Epm-js
***aigera ***