Домашние животные
Добрый вечер! Подскажите сколько нужно давать еды сухопутной черепашке чтобы не перекормить? Маленькая еще 7см панцырь.
Дал капустку а она жрет и жрет ее, я отобрал на всякий случай))))
Дай ей охотиться по своему, тогда будет жрать сколько нужно!
Столько, сколько сможет съесть! Дайте листового салата, шкурку от огурца, яблока. Только следите, чтобы во время и после еды черепашка смогла погреться под лампой. Температура нужна +38-40.
Вам на черепахи. ру, там вам точно ответят
Черепах с размером панциря от 5 см кормят 1 раз в 2-3 дня.
Вопрос: Черепаха слишком много ест
Ответ: В разное время года у черепах активность различна, с наступлением весны и лета черепахи начинают есть больше, чтобы запасти жирок на зиму, когда у них должна быть биологическая спячка. Однако перекармливание чревато ожирением и проблемами со здоровьем. Итак, как определить не слишком ли много ест черепаха?
В норме молодая черепаха черепаха (до 10-12 см) должна получать корм ежедневно однократно. Взрослая черепаха должна получать корм однократно через день - через два. Примерное количество корма - С ПОЛОВИНУ ПАНЦИРЯ ЧЕРЕПАХИ! Как вариант сухопутным черепахам можно наполнить целиком кормом миску и оставить ее на два дня, если корм не быстропортящийся.
Истощенным черепахам (кожа сильно отстает от лап) еду надо давать ежедневно, регулярно купать (каждый день или через день) и сколько съест, можно добавлять побольше белка (для сухопутных черепах это фасоль) . Для черепах, которые толстоваты (выпирают из панциря и не могут в него спрятаться) - еду надо давать через день и избегая пищу, богатую белками.
КАПУСТОЙ ЧЕРЕПАХ НЕ КОРМЯТ!! !
Дома, в неволе, черепах надо кормить разнообразной растительной пищей — большое количество зелени, салата, немного фруктов, овощей, ягод. 80% всего рациона должны составлять салаты и листья съедобных растений, грубая клетчатка (сено, сухие травы) и др. Примерно 15% овощи и редкие 5% фрукты. Нарезанный корм можно класть в миску или на другие поверхности во избежание заглатывания грунта, с рук лучше не кормить. Молодых черепах кормят каждый день, тех, что постарше — раз в 2–3 дня (черепахи размером 5 и более см по пластрону должны питаться раз в 2-3 дня) . Количество корма — по мере насыщения черепахи, но в разумных количествах, примерно с 1/2 панциря.
НЕЛЬЗЯ давать мясо, рыбу, молоко, хлеб, творог, яйца, другую человеческую еду или собачьи, кошачьи корма. В террариуме предпочтительно иметь источник кальция (например, сепия) , к которому черепаха всегда имеет доступ, а также желательно иметь витаминные подкормки в виде порошка (фирмы Wardley, ZooMed, JBL и т. д.) .
Регулярное питье ей не нужно. Ставить в террариум плошки с водой бессмысленно: затопчут, разольют, перевернут, излишняя влажность вредна. Раз в неделю-две желательно купать черепах в миске с теплой водой (31–35°С) , высота воды — до головы черепахи. В процессе составления рациона учитывайте, что в природе этот вид живет в засушливых условиях, очень скудных на растительность, поэтому чрезмерно сочные, сладкие корма не являются естественными для ЖКТ, могут вызывать брожение в желудке. Другими словами — разнообразие пищи тоже должно быть умеренным!
читайте сайт про черепах
ЧЕРЕПАХИ. РУ
Вопрос: Черепаха слишком много ест
КАПУСТОЙ ЧЕРЕПАХ НЕ КОРМЯТ!! !
читайте сайт про черепах
ЧЕРЕПАХИ. РУ
дайте совет моя черепаха ничего не кушает