Домашние животные
Через сколько времени после кастрации кот перестанет хотеть кошку?
Сегодня кастрировали кота, тк надоели его крики и метки по все квартире. От наркоза отошёл быстро и сразу побежал орать и рваться к кошке в соседней комнате. Через сколько дней или недель это пройдет и пройдет ли вообще? А то еще несколько бессонных ночей мы не выдержим. Коту 11 месяцев, ни разу ещё не гулял и с кошкой не уединялся. Взбесился из-за того что в доме появилась кошка женского пола, расселить их нет возможности.
..кастрация не при чём... он охраняет свою территорию... им надо время что бы привыкнуть... мой кастрированный никого не пустит...

Алина Сахнова
они уже знакомы и он эту кошку с рождения знает, а щас видно что пристает к ней исключительно как к самке. катит к ней уже свои отрезанные яйца.
Оля Максимова
..тогда.. ну попробуйте их развести.. отдайте кому нибудь на время... одного из них...
Роза Мовсесян
крутой котищщщщще)))
Алина Сахнова
Кошка и кот знакомы уже давно, она заботилась о нем вместо матери когда он был маленьким. Потом их отделили, но он ее помнит. Его метки и вой исчезли в итоге через неделю
Несколько??? Гормоны не исчезают вместе с яйцами. .они выводятся из организма в течение месяца-двух.
от 2 до 6 месяцев - должен полностью вымыться гормон из крови. а в первую неделю после кастрации он даже оплодотворить кошку может, правда, всего одну - одна порция у него еще осталась. редко, но и такое случается.
но это не ваш случай. если у кошки нет течки, то орет он не по этому поводу. вы чужака принесли на его территорию, вот он и бесится - охраняет дом и гонит чужую кошку по адресу прописки. покажите ему, что вы его любите еще сильнее прежнего, что ничего не поменялось и он в доме хозяин и постепенно кот успокоится. ну и меняйте их комнатами раз в сутки, пусть к запаху друг друга привыкают
Алина Сахнова
Блин, он все таки оплодотворил кошку значит своей последней пулей. Она беременна :( надо было раньше прочесть все ответы здесь
если кастрировали поздно - то может не пройти
Алина Сахнова
я указала что ему только 11 месяцев от роду, обычно кастрирование рекомендует после 8 месяцев
так-то до полугода гормоны в крови гуляют. не хочу вас расстраивать, но он еще в течение примерно пары недель (до месяца) способен к оплодотворению. бывали случаи, когда новоиспеченные кастраты результативно вязали кошек.
Алина Сахнова
Блин, надо было прочесть это раньше. У меня кошка теперь беременна...
До двух месяцев гормоны уходят из организма.
Кошку тоже стерилизуйте, иначе начнет орать и метить не меньше кота. А со временем постоянные пустые течки, которые убийственны для кошачьего здоровья, просто убьют ее иммунитет, и она начнет болеть, не переставая. Пиометра (гнойное воспаление матки, требующее уже экстренной стерилизации), онкология молочных желез - это то, что ожидает нестерилизованных кошек.
Причины, по которым необходимо стерилизовать и кастрировать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о кастрации и стерилизации здесь
наш кот даже после кастрации любил свою любимую игрушку и плед)))
но метить и орать перестал
У некоторых котов даже после кастрации сохраняется половое поведение. Кошку тоже надо кастрировать для общего спокойствия и сохранения здоровья. Они еще могут делить между собой территорию
Как только при появлении кошки, его начинает тошнить.