Домашние животные
Почему собаки породы той-террер так дорого стоят??
Какая-то "звездила" появилась на людях с той-терьером. Весь мир ахнул: "Какая прелесть! "(будь "звездила" с жабой - сказали бы то же самое) . И теперь все хотят чувствовать себя "не хуже звездилы" (типа, "у меня точно такое же... "). Поэтому и цена.. . А собачка очень симпатичная. Хотя дворняги бывает умнее и добрее.
Потому что у декорашек дорогое содержание, сложные роды и малое количество щенов.... И в месяц щенов не раздашь-слишком маленькие физически... Приходится доращивать... Затраты приличные, не говоря уже про то, сколько стоит вырастить производителя... Поэтому породистая декорашка такая дорогая... .
Но если порода вам не важна-можно купить метисов и щенов от производителей, не допущенных в разведение (несущих генетические аеномалии) их как правило продают без документов. Только в этом случае некому предъявлять претензии за то, что вырастит и сколько потратите на вета....
Дурость заводчиков, обусловленная модой на данную породу. Я когда-то тоже хотела тойчика, но показалось как-то очень дорого, завела карликовую таксу и не жалею об этом, ей уже 4 года, а скоро у меня будет вторая такса ( через 2 недельки ) .
Одной дурочке с Рублевки продали за 1000 евро терьера и поехало. Подождите через пол годика спрос спадет не до собак будет, тогда и купите.
любая собака от хороших родителей дорогая. а тоям еще десяточку по минимуму накидывают за востребованность. раньше той без документов 1500 стоил, а сейчас сами видите, что Мышь пишет. ждите, пока мода пройдет или приобритите щенка пэт-класса - дефекты видны только профессионалу, а цена значительно ниже.
модная порода
Потому что все их хотят)
А дорого по Вашим меркам, это сколько! Моя знакомая, продаёт щенят без родословной, 15-25 тысяч рублей. Это дорого?

не соглашусь с выше сказанным:
1. купить суку - племпромзводителя, затраты иногда больше чем на шоу-класс собак, аксиома - не каждый шоу-производитель может родить достойного потомка))) )
2. сам процес - стоимость вязки, содержание суки+ щенков, роды ( как обычно без ветврача не обходяться! )
3. выращевание самого щенка - остаточное трудоёмкое и затратное время ( когда у меня щенки - я на 3 месяца ухожу в декретный отпуск!!!!) , сколько по минимому может стоить работа в течении 3 месяцев?!. .
Вот из этих пунктов и еще пары-тройки и складывается цена на щенка.. .
потому что в "карман можно положить"..
мал золотник, да дорог
Той-терьер.
Мода на маленьких собак.. . Модное всегда дорого. Попробуйте найти под договор или в совладение, это вполне возможно!!!
Потомучто люди которые их держут тратят много времени и сил на их содержание!! ! Это не просто и это не бизнес это смысл жизни !!!
можно попробовать взять б\у)
потому что маленькие!