Домашние животные

Уважаемые собачники! Кто может посоветовать, эффективное успокаивающее средство, лететь самолетом, а йорик стрессовый.

Гильотина.
Лариса Шайдурова
Лучший ответ
На релакси вет можно внимание обратить, он в разных формах выпускается, в принципе народ хвалит.
Главное, какое бы средство вы ни выбрали, давать начинайте заранее, хотя бы за неделю, а то и больше. ю, практически все они идут с накопительным эффектом.
Гулзат Арманкызы Спасибо, посмотрю обязательно.
Да хоть тот же пустырник в таблетках. Только начинать давать его надо не менее, чем за две-три недели до полёта.
Из самых распространенных-та же валерьянка, только давать надо регулярно как минимум неделю перед полетом. Или глицин по весу. У нас только одному щенку перед полетом купили Кот-баюн, но и он не пригодился-без проблем проспал весь перелет Ст. Петербург-Екатеринбург...
Анна Ускова
Я бы в вет клинику на простой приём сходила. Там где нормальные специалисты. Надеюсь, они по поведению собаки смогут посоветовать что-то действенное и безопасное. В интернете вам насоветуют. Или сперва позвонить туда хотябы.
Гулзат Арманкызы Что мне советовали в клинике, три разные средства не помогают, собака приемная настродалась много.
самогона пару ложек, если собакен маленький. вырубит на часик
Капли есть, Антистресс, только давать надо заранее, дня за 3. Лучше всего, конечно, с ветом посоветоваться. И не кормите перед полетом, только попить.
Я своему даю перед и в поездку стоп-стресс.
Ю1
Юлия 1
водка, средство проверенное
Попробуйте средства с феромонами. Или же с врачом стоит проконсультироваться, который назначит препараты, исходя из здоровья собаки.
стоп стресс, но давать заранее желательно за несколько дней
Хотите пичкать свое животное непонятно чем, что вам тут посоветуют?
Такое нужно выяснять только у врача!