Родственники планируют завести домашнее животное, кота либо собачку.
Задался вопросом, а кто безопаснее? В плане:
Кот - от него не знаешь чего ожидать, он может выцарапать глаза и где уверенность, что этого не произойдет, даже если будешь с ним хорошо обращаться, всякие фейлы мяукает под дверью.. открываешь эту дверь... стоит смотрит, уходит по своим делам и не проходит в дверь. Да и с котом во взрослом возрасте лазером не поиграешь
Собака - по мне так предсказуемое животное, верное, с ним можно поиграть всю его жизнь
Хотя всю жизнь мне нравились коты, но никогда не было домашних животных
Домашние животные
Кто безопаснее Кот или Собака?

Никого, если животное выбирается только с точки зрения безопасности. С собакой нужно много заниматься, чтобы она была другом, а не обузой, тогда она будет абсолютно безопасна.
Коты не настолько тупые и не предсказуемые. Они конечно не собаки, по уму и взаимодействию, но зато более автономны. Они к своему кормильцу относятся хорошо) вопрос в другом, будет ли ласковый, будет ли драть мебель.
Собаки как дети, с ними надо постоянно заниматься, выгуливать, ухаживать, мыть, прививать и т. д.
Вопрос в том, что хочешь получить и что хочешь дать взамен, кошка более ленивый вариант, собака для активных людей. А еще есть и черепахи, и рыбки и попугаи. Друзей человека навалом.
Я так скажу. Что от кота, что от собаки бывает много проблем. От обоих будет шерсть по всему дому бесконечно, оба могут испортить мебель, и обои. В плане содержания кот проще в том плане, что выгуливать не надо, он сам себя моет, и как правило ничем не болеет, потому что домашний. А собаку ты будешь сам постоянно мыть, очень много кормить, постоянно с ним гулять, постоянно лечить его, и так далее.
Корова.
Заведите хоть кота или собаку - но плюшевую )
Лучше канарейку заводите.
С ТАКИМИ ВЗГЛЯДАМИ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ...
к кому душа больше лежит
Коты разные бывают. Может лежать колбаской, а может тебе голову отгрызть.