Домашние животные

Кто сказал что собака преданное животное??? Верите ли вы в это???

Почему задаю этот вопрос? Завели собачонку, и вроде бы все нормально. Но тут появился сосед, сосед начал строить дом, для этого нанял строителей, и повадилась собачонка в соседний двор... Там был пацаненок подавал кирпичи, пилил их болгаркой, мешал раствор... Собака с ним игралась, бесилась, он игрался с ней. Но ту начинаются жалобы от соседа, типа бегает, гадит, посадите на цепь. Пока строили вольер собака бегала налево, точнее на право на соседский участок...
Вольер построен, собака там. У соседа достроен дом, у строителей расчет, этот парнишка в наглую заходит в наш двор, кормит собаку, играет с ней через рабицу и прощается (я просто рядом был, и я не знаю на сколько сообразительны собаки, он ей сказал что уезжает на всегда)

если кто-то думает что я сочиняю, пусть думает, просто иногда ситуации развиваются не предвиденно, а потом ты перевариваешь их смысл и описываешь уже иначе.
В общем собака вырвалась из вольера и побежала за их машиной когда они уезжали, машина остановилась, открылась задняя дверь откуда выглянул этот пацан и кивнул мне вверх как будто что-то спрашивая, а я даже не понимая что происходит кивнул ему вниз (типо да) он свиснул, собака запрыгнула в машину, и машина уехала ...

При этом щенок жил у нас полтора месяца, признал нас хозяевами, а потом уехал с проезжими строителями ...ЭТО ЛИ СОБАЧЬЯ ПРЕДАННОСТЬ???
Алина Ан
Собаки стайные существа, им нужна привязанность на эмоциональном уровне. Если хотите активный обмен эмоциями и общением. Вы сами написали: "Собака с ним игралась, бесилась, он игрался с ней." Здесь и есть ключ к разгадке. У мальчика с собакой эта эмоциональная связь была, а у вас нет... Так что с преданностью у собаки всё в полном порядке.
Юлия Переверзева
Лучший ответ
Преданнность понятие обоюдное. Мало купить щенка, надо еще заслужить его любовь.
Воспитывать надо было.
А что Вы сделали, чтоб щенок был преданным Вам? Вот парнишка играл и занимался с ним, поэтому щенку интересно с ним, а вы просто заперли в вольере и на этом успокоились. Щенок не бывает преданным по умолчанию, просто потому что Вы его купили, нужно приложить усилия для этого, а Вам лень. Вот и получилось то, что получилось.
Agon Noga
Замечательная история с хорошим концом как раз и показывает преданность тому, кто готов ее заслужить у собаки, а не просто купить щенка и думать что это функция встроена, а потом рассказывать, ушла к другому, неблагодарная
Это безалаберное содержание щенка. Взяли и пусть где то там шатается. Зачем его дрессировать? У него и преданность, и все команды уже заложены. Никогда не слышали, что щенков нудно воспитывать?
Майя Пуделко
ваш рассказ - полное подтверждение верности собак. собакам не известны такие вещи, как деньги, обязательства и т. д., для них хозяин тот, кто дает заботу и любовь, и отвечают они любовью и преданностью. так что тот парень - он и есть настоящий хозяин вашей собаки, и его она не предаст. мало купить собаку, в нее нужно вложить еще кусочек души и частичку сердца.
А кто сказал, что собака по умолчанию должна любить хозяина да и вообще хоть что то должна?)
Парень уделял собаке больше времени + прикармливал, все очевидно. Следили бы за собакой, занимались бы с ней и этого бы не произошло.
Юлия. *
История грустная конечно, и многие вас обвинят в том, что не уделяли внимания.... но собачья преданность основана на кормежке и развлечениях. Кто больше дал, тот и хозяин. Собачья преданность, это понятие абстрактное. Поэтому лучше заведите кота, бегать по строителям он точно не будет))), это гордое и благородное животное.
Манижа Милашка
Alima Kabidenova написает в башмак. Но сделает это с максимальным благородством
Манижа Милашка Только если вы написание ему в душу))))) и правильно сделает))
Анна Мельникова Разочарую вас, коты в этом случае ничем не отличаются от собак. С любой достаточно развитой живностью нужно налаживать контакт, воспитывать.
Видимо, он больше, чем вы, занимался с собакой. Да еще и кормил. Она к нему привыкла, стала считать за хозяина. Ведь по правилам, не свою собаку совсем нельзя кормить. Собака привыкает, что тот кто кормит, друг.
именно это и есть преданность... видимо мальчишка был собаке другом
Собаки они и есть СОБАКИ не все преданные. Я уже не первому человеку расказваю эту историю : у обладательницы отеля была собака вроде овчарка. Она уделяла ей много времени мыла, гуляла! Жила собака в доме, а не в конуре, кормили иногда мясом которое не каждый может себе позволить) но он ушёл к соседям.
Так что не всех собак можешь назвать "преданным".
Alima Kabidenova сочиняйте ИСЧО
Анна Мельникова Ага, собрал пёс чемоданы и почапал на пмж к соседям)
Воспитывать собаку надо. Думаете, купили собаку, кормите и хорошо? Ежедневные тренировки команд, игры с ней - это лишь малая часть того, что вы должны сделать.
Dinara Yermekkyzy
Алина Ан Вы знаете, все было, уход, тренировки, игры ...потому что надо!!! Допускаю что выбор собаки был вызван тем, что уход, тренировки, игры были не потому что НАДО, а потому что ХОЧЕТСЯ!!! Все таки мы пытались заиметь сторожевую собаку, и занимались ей потому что НАДО
этот мальчик показал что он лучший хозяин собаки
Да) собака вас не забудет ведь благодаря вам он получил друга))