Домашние животные

Щенок чихуахуа агрессивный

Не знаем что делать. Щенок чихуахуа 2 месяца кусается, хрюкает, лает. Очень больно, все руки в укусах. Целая корзина игрушек, но хочет кусать людей. Конечно, когда спит все спокойно.
С игрушками вы должны играть со щенком, а не он сам себя развлекать. Все щенки кусаются и ваше дело научить его играть правильно.
Виктория Вольская
Лучший ответ
Да эти тошнотики истерят даже от вида собственной тени. Придуши его подушкой.
Отдайте щенка обратно! Вы не готовы к собаке!
а вы думаете, ему интересны лежащие игрушки ?
куда интереснее двигающиеся людишки )))
со щенком играть надо, теми игрушками, чтоб заинтересовать его ими .
Чихуахуа - не игрушка, а такая же собака, как любая другая порода. Собаки нуждаются в дрессировке. Если вы завели собаку, вам нужно изучать вопросы, связанные с психологией собак, учиться их воспитывать. Сейчас это несложно. Даже если у вас нет денег и возможностей нанять кинолога-дрессировщика или записаться на дрессировочную площадку, вы можете почитать книги о воспитании собак, можете посмотреть на Ютубе ролики по дрессировке, можете попытаться применить полученные знания.
Щенок не может быть агрессивным. Щенок играет, как умеет. Ваша задача - НАУЧИТЬ его играть правильно, игрушками, а не руками/ногами. А для этого не корзина игрушек должна лежать, а Вы должны играть с щенком этими игрушками, играть много, не один час в день, "оживлять" их для него, заинтересовывать, в процессе учить. Конечно, сейчас ему движущиеся руки-ноги интереснее просто валяющихся "дохлых" игрушек.
Anny Fox
Начинайте воспитывать и дрессировать щенка, заниматься с кинологом, который разъяснит вам, как правильно вести себя с собакой, чтобы она слушалась.

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Полностью статья про ОКД здесь
отучайте его кусать за руки, пресекать данное поведение
Демон вселился. Вызывайте батюшку в дом!
Многие заводят чихуахуа из-за их милых мордочек и небольшого размера, но на самом деле чихуахуа сами по себе агрессивные
Irina Shubenkina
Anny Fox Чихуа не агрессивнее любых других собак компаньонов, просто и воспитывать, дрессировать их нужно как и любую другую собаку.