Домашние животные

Как заставить тп хозяина мастифа надевать хотябы намордник на свою машину-убийцу?

Лет 5 назад эта гнида загрызла соседского йорка, потом и знакомые собачники предупреждали, что кидается эта дура на мелких собак. Хозяйка ходит без поводка, без намордника, эта псина гоняет дворовых кошек. Всегда гуляет вдоль детского сада и 2 детских площадок, гадит там же. Дочь моя боится этой твари. Со своим мелким щенком хожу в другую сторону, подальше от этой неконтролируемой псины. Но бл надоело шарахаться и оглядываться! Хозяйка вообще тп, радуется что её твари боятся, довольная ходит. Подобная на фото.
начни подкармливать вкусняшками. НЕ ОТРАВОЙ!!!! именно ништяками. Хозяева всё равно в доброту твою не поверят вот и оденут на пса на всякий случай намордник. А при разногласиях можно и своего пса угостить при них да хоть самому куснуть. Добро всегда победит зло.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
5 лет назад...
а вы все ходите и боитесь.
ни одного заявления не написали.
Елена Вербицкая Хозяйка йорка писала. Ничего не изменилось.
Пишите заявления в соответствующие инстанции. Собаку НЕ травить! Она ни при чём.
Nikoletca Cioclea.
с 1 января официально запрещено выгуливать собак без намордника и поводка независимо от места выгула. Это только собак «потенциально опасных пород».
акбаш; американский бандог; амбульдог; бразильский бульдог; булли Кутта; бульдог алапахский чистокровный (отто); бэндог; волко-собачьи гибриды; волкособ, гибрид волка; гуль дог;
питбульмастиф; северокавказская собака.
На фото бордоский дог, но не суть. Суть в том, раз загрызла, то было уже собаке минимум год, а скорее всего два. Плюс пять лет получается собаке минимум 6-7. В этом возрасте бордосы, мастифы и другие крупные молоссы уже пожилые и никого не гоняют. Да и с такими данными за 5 лет никого не сожрала. И никто ничего не добился, что тоже странно, было бы желание. А из вас агрессия так и прет. Из чего вывод, что это троллинг.
Елена Вербицкая Агрессия? Эта псина бегает и скачет в поисках кошек под балконами домов. В глубокий вечер Вам бы на такую "хрюшу" наткнуться из темноты из-за машины прыгающую, когда со своей собакой гуляете, порадуетесь наверно...
Елена Вербицкая У знакомого тоже тп, кстати, есть метис питбуль-мастиф, за 6 лет он пережил удар тока от оторвавшегося кабеля и машина сбила, но всё еще клинит, кидается на соседских сторожевых собак, на людей. Так еле ходит, но как увидит чужого, боли и тяжести не чувствует, летит в атаку, хоть и на цепи во дворе сидит. Так что не надо сказку про возраст. Я живу в большом многолюдном городе и хочу безопасно спокойно по всем правилам выгуливать свою мелочь, чтоб подобные животные с огромной челюстью хоть в наморднике ходили, для спокойствия окружающих!
носить травмат, если собака бросится застрелить, а так писать жалобу участковому, снимать видео, рублем начнут наказывать купит намотрдник