Домашние животные

Щенок слегка худой, что делать?

Щенок немецкой овчарки, 4 месяца сейчас, весит 19 кг, но достаточно худой, слегка видно ребра и легко прощупывается позвоночник. Глистов нет, гнали
Кушает хорошо, 4 раза в день, по 3-4 черпака суп-каши + овощи и молочка
Почему он такой худой? как нам набрать вес, а то прям все говорят, что он худой
Т:
Тоня :-)
Мяса собачке!
Анна Бабушкина
Лучший ответ
от супа, каш и молочки он не то, что худой, вообще всё здоровье потеряет.
Настя Ерохина
Ну и чего хотим с таким питанием? Не свинья, чай, хищник. Если не хотите вырастить рахитичного задохлика-кормите нормально. А супы с кашами сами ешьте. Мясо не присутствовать должно, а составлять основу рациона.
Потому что суп ест и каши.
потому что собак мясом кормят сырым, а не супами-кашами
Суп, это вообще не еда для собаки !!!Каши можно, только с мясом, не много . Мяса побольше давайте с жилами, хрящами, всякие субпродукты, яйцо сырое, творог ...
Щенок, овчарёныш, лучше пусть будет худым, чем перегруженным .
А мясо сырое хде? Белок, строительный материал организма. У Вас же хищник, а не поросенок. Ваши каши проходят транзитом, нечего из них взять организму собаки.
Диана Чубей
Давайте ему время от времени кости грызть, мясо тоже в рацион добавьте) Сырое желательно. Проблема может быть вовсе не в питании и не в гельминтах, а проблема может быть с внутренними органами. Попробуйте давать на протяжении месяца собаке сырое мясо, кости, посмотрите, если поправится - то значит дело в питании. Если же нет - ведите к ветеринару, может быть что-то серьезное.
Вот убирайте совершенно не нужные супы-каши, от которых только к выгулу сложнее приучить, отходов куча, толку ноль. Питание щенка на натуралке - мышечное сырое мясо, субпродукты, чуть овощей, кисломолочка. Тогда и мышцы набирать начнет. Ну и пока суставы не окрепшие, особо за весом и не гонитесь.
Елена Нету
Для набора мышечной массы необходим белок. Основу рациона у щенка должны составлять мясо и кисломолочные продукты, а овощи и каши могут быть только незначительным добавлением к рациону. Если нет возможности кормить сбалансированной натуралкой, лучше переведите щенка на кормление промышленными кормами, но не ниже суперпремиум класса. Помимо этого проверьте щенка не только на гельминтов, но и на лямблии
Bekzada Karmenova