Домашние животные

Как справится с чувством вины, за то что отдаю кошку

Дело в том что с кошкой мы прожили вместе 4 года. Взяла её крошкой с улицы.
Я её любила... се1час расскажу о минусах.
(к слову у неё есть отличная когтеточка, часто меняем на новый лоток. Еда всегда её самая любимая. Отдельный домик) но она не позволила иметь хотя бы один коврик дома. Моментально она идёт на него в туалет. Я сменила 6 ковриков в ванну (все обгвженые) и 3 красивых ковра в квартире.
Выкинула на помойку диван (3года ему было… даже продать не смогла) она его раздралв
Теперь она начала писить на пледы которые лежат на диванах...
Меры предпринимали все. Ничего не помогло.
Сейчас я в положении... От запаха по всей квартире схожу с ума. Ребёнку коврик постелить не смогу она сходит на него...
Решили отдать в дом другой..
Но я очень люблю животных. Мне стыдно
Elena Karimova
Если ковры и диваны вам дороже кошки, то вы правильно делаете, что отдаёте её. Животные это явно не ваше)))) Иначе вы изучили психологию и физиологию того животного, которое жило рядом с вами четыре года. Для информации: судя по кошкиному поведению она не чувствовала себя в вашем доме уютно. Именно об этом говорит то, что она постоянно хотела везде оставить свой запах (и на коврах и на диване)
Ella Vedyun
Лучший ответ
Elena Karimova Вы ошибаетесь
Я кошку очень любила. Разговаривала с ней всегда.
Она Себя вела хорршо только тогда, когда в доме нет ковра и мягкого пледа. и входит к дивану перекрыт...
А остальных случаях бечполезно
кошка стерилизованная? судя по проблеме - нет. вы понимаете, что новые владельцы не будут церемониться с кошкой, которая портит коврики и либо отправит на усыпление, либо выкинет далеко от дома?
Elena Karimova Нет. В этой семье 8 кошек. Женщина очень любит и воспитывает.
Кошка стерилизованна.
До стерилизации гадила только в одно место
Теперь везде и всюду.
И мало того когда беру на руки, она выпрвгивает и бьёт ногами в живот.
Вот и я спрошу, кастрирована ли кошка? Это могут быть метки.
Elena Karimova Да.
Но когда была не стерилизованная метилв на один ковёр и все.
А сейчас каждый день на протяжении 3 месяцев на ковёр (убрали) на паласик в ванной (убрали) она его достаёт с ванны и ходит пока не спрячешь.
На разные мягкие пледы..
И продолжает драть новый диван.
Вы любите ее. Она вас - нет.
Кошка кастрирована?
Юлия Авдеева
отдали и отдали, успокойтесь и посмотрите хорошее кино. Нашли проблему...
Анна Шумкова
Elena Karimova Чувствую себя предателем
Нужно было воспитать правильно :( Ругать, наказывать животное за плохие действия (не физически), не давать еду например, но кошки этого не понимают, я думаю. Раз вы так хотите, то отдавайте кошку, конечно кошка может скучать по вам, но у нее это в скором времени пройдет и она вновь будет рада как прежде, вас не забудет естественно)

Но у вас есть шанс исправить все: начать выпускать кошку чаще на улицу, наблюдать за ней, дабы она там сделала свои дела. Не пускать в те комнаты, где есть мебель, которую она портит, впускать время от времени: только наблюдайте, дабы опять она не испортила все, как только увидите, то сразу выгоняйте, выкидывайте на улицу. Потом чуть позже опять впустите.
Ella Vedyun Думаю как раз ругани было достаточно и кошка находилась в постоянном стрессе, потому и старалась всё пометить, чтоб хоть как-то ощутить себя дома...
Elena Karimova Я воспитала прекрасную собаку у родителей. И с кошкой старалась как могла. Наказыыалв объясняла.
Последнее Время пока не забеременела вообще не ругала её... Творилв ужас что.
Выпускать на улицу не вариант. Квартира у МеНя маленькая
Так может бть не только от болезни, а и когда киса не стерилизованная. Они во время течек метят таким образом, чтобы привлечь котов. Подождите отдавать, проконсультируйтесь с ветеринаром.
А сдать анализы и обследовать кошку вы не пробовали?
Моя приученная к лотку кошечка во время цистита оставляла по всей квартире пятна мочи с кровью. Не исключено, что у вас то же самое. сдавайте общий анализ мочи + узи брюшной полости и проверяйте, здорова ли кошь, отдать всегда успеете
Снежана Ковшун
Elena Karimova У моей кошки все впорядке.
Взять расписку, что её небудут обижать