Домашние животные
Боюсь от мысли что моя лучшая подруга рано или поздно умрёт. Как избавиться от таких мыслей?
Пытаюсь не думать что рано или поздно она умрет но не получается. Кошке 3 года она очень ласковая, каждую ночь скребётся за дверью и просит впустить ее в комнату)) я ее впускаю и мы вместе засыпаем. А ещё когда происходят ссоры и скандалы кошка начинает громко мяукать таким образом пытаясь прервать ссору)))
Просто поймите что все смертны.
И если ваша подруга умрёт то ещё не скоро.
И даже после того как умрёт в встретитесь с ней там.
Мыслите позитивно. Как только появляются подобные негативные мысли, то придумайте три хороших, и это войдет в привычку, и так у вас будет позитивное мышление) Например:
1. Моя кошка будет еще ооочень долго жить, но проживет счастливую жизнь со мной.
2. При правильном уходе, питании - моя кошка будет долго жить.
3. Как только она будет чем-то больна (тьфу-тьфу-тьфу), я обещаю, что свожу ее к ветеринару и с ней всегда будет все хорошо.
И поймите, что никто не вечен, даже люди. Поверьте, кошке все равно, когда например, умрет ее хозяин/хозяйка, или например, ей все равно на то, когда она сама умрет. Кошки не задумываются об этом, и после смерти не вспомнят даже о том, что они погибли. Если существует реинкарнация и "кошачий" рай, то она будет вам благодарна за счастливую жизнь, и все, думаю, что животному будет печально на том свете, что вы так много плачете из-за нее, для нее это пустяк, в любом случае. Представьте, что вы тоже кошка-пофигист. И забейте на то, что животное когда-либо умрет, живите настоящим, а не будущим. И наслаждайтесь тем, что имеете сейчас. Очень плохо жить будущим временем и представлять его в негативе.
"Кладбище домашних любимцев" Стивен Кинг. Там девочка тоже боялась смерти своего кота
Леся Гаргас
????
заведи других подруг и другов
Леся Гаргас
Не могу ( родители...
Мы все умрем, раньше или позже. Мне лично нлп-шные упражнения помогли. От ощущений получилось перейти к давно забытой, казалось бы, незначительной ситуации. Переписать ее. И все. У меня сейчас кошке почти 19 и у неё 4 стадия хпн и куча ещё разного, я знаю, что умрет она скоро.. но не бьюсь в истерике, как из-за простого цистита раньше было. Это не пофигизм- у неё отличные врачи, таблетки, витамины, вкусняшки- все есть.. только без слез, от которых все равно никакого толку...
Поищите книгу Дениса Чернакова, вроде там эта практика была.. ну или другого психолога- очного или в записи, - поищите..