(Мне 14, если че так )Вот вчера у подруги мамы умерла собака, которая прожила с ней 12 (!) Лет, это просто рекорд . Подруга всегда такая счастлива с ней была, собачка ей была прям как ее ребенок.
И у меня щас живет уже 4 года чихуахуа, и я так на секунду представила, что если ее не станет... я просто разревелась... вот честно, а ведь я без чихи моей просто не могу. Она мне просто реально как друг, всегда с ней в обнимку, всегда с ней рядом. У меня конечно есть реальные друзья, но чиха очень мне дорога, мжт это даже странно и многие подумают что я слегка поехала, но это не так. И я так решила для себя, что когда ее не станет, я никого больше не заведу.
Ведь самое больное, когда заводишь дом. животных это терять их...
А сколько чихи живут в среднем ? ;(
Домашние животные
Что делать если не могу смириться с мыслей, что моя собака рано или поздно умрет ?
варианты: или не заводить собаку вообще т. к. знаешь что умрет или когда постареет завести щенка тогда потеря будет менее болезненой.
А как смириться с тем что твоя мама и папа умрёт? Ты сам тлже смертен... Наверное просто не думай об этом, живи и цени каждый день с родными и со зверьком.
Когда то все умрут, что теперь, об стенку головой биться что-ли.
Ой... Ещё так много всего впереди, что придётся пережить и с чем смириться... :-(
Нужно очень хорошо это осознать, что нет ни одного животного и чиха в том числе, которые обладают бессмертием. Умрет, когда состарится. Живут они лет 10-17, может больше. Люби его все это время, единственное, что мы можем им дать это счастливую жизнь.
К сожалению все умирают. И ты тоже и я. Главное чтобы жизнь прожить так, чтобы не жалеть потом об улетевших годах.
Vera Artemenko
Спасибо большое !)
Зачем ждать того, о чём ты не знаешь? А может завтра ядерная война и все упокоятся в один день!? Да и вообще думать о пенсии учась в школе не самая мудрая штука! У меня был котяра прожил со мной с первого класса почти до окончания университета, долгожитель. Так я тоже думал не заведу больше, а сейчас у меня три кота и кошечка.
Vera Artemenko
Не смешно...
Тосковать....
:(((((((((((((((999((((
Не заводи собаку