В общем у кошки рак челюсти, сегодня пришлось её отнести и усыпить так как спустя 3 месяца она перестала есть сегодня и пить. Дышала еле еле так как нос опухолью забит.
В общем знаю что я уже не маленький ребёнок, а довольно таки взрослый мужчина в самом рассвете сил, но не могу себя отвлечь от этой мысли. Целый день без настроения хочу, постоянно её вспоминаю и слезясь потому что это милое создание со мной было больше 12 лет..
Как избавиться от этой мысли? Каждая мелочь, каждая шерстинка на её одежде напоминает о ней.. Способом завести нового питомца, не хочу, больно и надо квартиру продезинфицировать. Как отойти от жуткой грусти не знаю, хожу вечно под фальшивой маской после всего этого
Домашние животные
Умерла кошка сегодня, но не могу избавиться от мысли, что делать?
1 литр водки залпом
Если сразу не погоревать, то потом будет грусть возвращаться. Отвлекаться особо нет смысла. Лучше сразу горе пережить, и со временем отпустит.
Очень Вас понимаю. Сама испытала такое уже три раза за свою сознательную жизнь. И каждый раз было жутко тяжело. Даже сейчас пишу Вам ответ и вспоминаю всё всё в подробностях и слёзы наворачиваются на глаза. Но рядом сидит милая, наглая и любимая серая мордаха, урчит и требует ласки и внимания к своей персоне. Это мой антидепрессант. Помогает 100%. Купили её через десять дней после смерти нашего Рыжунчи. И сразу же на сердце стало легче, боль отступила. Вот уже скоро два года будет, как у нас живёт кошека бриташечка. Обожает её вся семья и о плохом думать не хочется. Желаю и Вам поскорее пройти тяжелый период в своей жизни и пустить в свой дом новую нежданную хвостатую радость.
Бар с выпивкой и хеви металлом - может помочь в такои ситуаций . Кошечка в раю - не переживайте .
К сожалению, нет "пилюли счастья" и сочувствие чужих людей вам тоже не помогут. Только время лечит. Время и увлеченное занятие чем-либо.
Я вас понимаю, люблю кошек очень сильно. Дело не в том, что вы мужчина. И это не от возраста зависит. Все нормально. Это случается. Не нужно гнать мысли. Пока вы будете думать некоторое время. Ничего страшного. Пройдет время и станет легче.
Людмила Туровская
Пройдёт, только не знаю чем себя отвлекать это самое первое время
За поддержку спасибо
Мне очень жаль.... новый котенок хоть и поможет да, но ...сохраните память это главное пока помнишь душа жива. Удачи вам. Только возьмите котенка с улицы и назовите его счастье)
Людмила Туровская
Хорошо ) У меня всегда уличные были кошки)
мне тоже пришлось кота усыпить, целый день плакала. Заведите нового кота, все пройдет вот увидите, не печальтесь, она в вашем сердце навсегда )через время вы будете вспоминать об этом с легкой капелькой грусти и хорошими воспоминаниями о кошке
Заведи такую же, поможет
Людмила Туровская
Кошка не вещь, такую же не завести, да и всё равно больше буду вспоминать о ней. Я сейчас не могу даже смотреть на кошек
Покормите бродячих кошек или собак, должно помочь.