Кто как приучал своего четвероногого друга ходить по "своим делам" на улицу?
У меня не получается вообще... Прежняя хозяйка уверяла, что он ходить только на улицу, дома никогда...
Ходит он только на плёнку дома, на улице ни в какую. Гуляем часами, и нет же, типа: "Всё своё беру с собой... и до дома..." После пару дней пыталась ходить с пленкой насиканой им же, стелила её ему; а он будто её и не замечает, обходит и уходит сразу же. Потом начала выпускать с поводка, думала может так получится, и такая же проблема. Начали гулять очень часто, и нет же, на улице ничего, а как домой пришел так сделал "свои дела". Засекаю время, через сколько он писается. После улицы зашли, описался дома, значит через какое-то время надо бежать опять на улицу, что бы точно сходил. И что... Бежим на улицу и нет, будто терпит, а дома, пожалуйста...
Убирала пеленки вообще, начал ходить туда куда захочется ему.
Помогите, пожалуйста-а-а-а-а... ((((((( ;(( ;((
Домашние животные
Опытные собаководы, вопрос к вам. ))
Не трындите про гуляние часами, щенок в таком возрасте после еды, ну максимум 1-1,5 вытерпит, сходил в туалет похвалить, за неделю вполне всё поймет и привыкнет. Сейчас хоть тепло, по морозу то еще удовольствие ходить.
Elena ***
Где вы видели что бы я писала, что гуляю часами после еды? Читайте внимательно!
есть собаковидные хомячки типа Мопсов-им по бубену вся дрессировка
Elena ***
У меня хомячок переросток. )) Ротвейлер.
Значит мало гуляете. Много это по вашему мнению. И уберите эти пелёнки к херам собачьим.
Elena ***
Час гуляем, бывает больше, но не меньше.
Оксана Цуркан
Я всё поняла, она сначала гуляет, а потом кормит, и удивляется, что собака сразу какает дома!!! Написала, что сменить режим еды и гуляния
А зачем ему гулять по часу ?
ему надо минут по 15 - зато через каждые 2 часа.
потом увеличивать промежуток и время.
Насико Тусуповна
Некоторые щенки, если долго сидят дома, по началу на улице в туалет ходить не хотят . Приходится гулять, ждать когда терпеть устанет.
Так уберите совсем эту пеленку и бегайте на улицу каждый раз после того, как щенок поел или проснулся, не уходите домой, пока собачонок не сделает свои дела на улице. Если сделал - хвалите его так, будто он вам месторождение алмазов нашел, в ход должна идти веселая приподнятая интонация, лакомство, сногсшибательные игрухи и естественно, погладить-почесать пузико-похлопать по бокам (несильно) и прочие собачьи радости.
А возраст у щенка какой, кстати?
Так а нафига вы плёнки-пелёнки-то стелете? Так щенок никогда не научится нормально гулять и делать все свои дела строго на улице! Я в прошлом году подобрала аж трёх щенков-подсосников! Их кто-то очень "заботливый" выкинул к соседнему подъезду. Все три суки. Так вот, пелёнки я клала только в логово. Года подросли и стали выползать оттуда, стелила газеты., но никогда не приучала гадить на пелёнки!
Милая Алина! Внимательно прочитала ваш вопрос, ещё подумала- вот и правда, какая зараза... А как увидела, что всего 4 месяца... Ой, да это ещё вам гулять и гулять! Вообще -то считается, что для полнейшего "бытового" счастья (писи-каки, и вообще привычки), на собаку надо положить весь первый год... Не буду повторять за Шэдоу про подробности.... Просто поддержу- вопрос только времени и терпения! Удачи, удачи!
Elena ***
Можно вопрос. Вот ваш питомец например погулял, на улице не сходил, пришёл домой покушал м около миски сходил. Как Вы его наказывали? (я НЕ про насилия и крики).
Татьяна Преснякова
Алиночка... Что -то у вас неправильно... А!! Я поняла! график - "погулял - покушал "- вот неправильно! . Именно! Вот пусть он голодненький посидит ...потом кормим - и на улицу .Не станет есть - пропустите кормежку . И так несколько раз .Ничего, не жалейте, ни одна собака ещё не умерла от голода около полной миски . Наладится пищеварение, кишечник будет работать именно так - покушал, значит, сразу на улицу
Пелёнку УБРАТЬ! И терпеливо переучивать к улице. Гуляйте 5-7 раз в день. За сделанные "дела" на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать. Дома лужи молча вытирать.