Домашние животные

Встанут ли ушки у щенка? Какие рекомендации можно дать, если собака взята с улицы в плачевном состоянии?

Итак, буквально пару дней назад нам отдали бедное худющее 3-ех месячное существо. Мать чистопородная немка, отец неизвестен. Кто-то говорит дворняга, кто-то, мол они возили суку к породистому кобелю, но не суть важно. Начали его откармливать, пичкать витаминами и овощами, ибо состояние у пса плачевное. Возник вопрос о том, встанут ли у него уши. Фото, как они выглядят сейчас ниже. В первые два дня находились так при любом раскладе, сейчас когда он лежит, то уши встают. Когда собака поднимается, одно остается в таком состоянии пару секунд и вновь падает, второе остается в обычном положении. Есть ли смысл как-то клеить, массировать уши в надежде, что встанут? Начитались, что у дворняг не встают и все прочее. Да и учитывая состояние боязно. С собакой прежние хозяева обращались отвратительно.
Так же хотелось бы послушать рекомендации, как привести собаку в норму. Что следует сделать в первую очередь? Про глистов, блох, прививки и осмотр ветеринаров знаем, ждём когда поднаберет массу немного.
_ ,
Самое важное - показать собаку ветеринару, вы это уже знаете. Проглистогоньте собаку о оденьте ошейник от блох (глистогонить собаку нужно каждые 5-7 месяцев для профилактики). Питание собаки должно состоять из сырого мяса, птицы, яиц, творога, кисломолочки, субпродуктов, овощей и фруктов, можно также приобрести корм сухой, либо корм премиум-класса, или же супер премимум-класса. Не забудьте и про воду - менять ее необходимо 2-3 раза в день, доступ щенка к воде должен быть всегда.

Желательно помыть щенка специальным шампунем. Ну и самое важное - выгуливать собаку, социализировать, заниматься дрессурой, любить и заботиться. Удачи вам и собачке)
Ольга Виноградова
Лучший ответ
_ , Спасибо!
Отстаньте от ушей! Щенок не овчарка и никогда ею не будет, как бы он ни был внешне похож. Никакой трагедии в полувисячих ушах нет. Собаке они жить не помешают. Лучше опишите рацион бедолаги.
_ , Каши с большим количеством мяса. В этой же каше мелко нарезанная, пропаренная морковь, капуста. Отдельно даем добавки типо витаминов, кальция для щенят. Под присмотром иногда грызет говяжьи кости. Кормим часто, но мелкими порциями.
Если нет заломов, можно, конечно, уши подклеить, хотя от этого на немца он больше похож не станет. Сейчас главное избавиться от паразитов и полноценно кормить.
Света Русецкая
Уши скорее всего не встанут, да это и неважно абсолютно. А псенка надо хорошо кормить, гулять и заниматься его воспитанием, этого вполне достаточно.
Щенка надо пичкать не витаминами и овощами, а кормить сырым мясом субпродуктами и костной составляющей (куриными шеями, спинками, давать говяжьи мослы с мясом, говяжьи хвосты). 60-70 % в миске должно быть сырой мясо костной составляющей остальное овощи, крупы. Отдельное кормление кисломолочку. Либо хороший сухой корм. Я даже не надеялась на то что уши встанут у моей двухмесячной подобрашки (1 фото - она у нас пару дней), сейчас ей 3,5
(2 фото) месяца и уши уже пару недель стабильно стоят и не заваливаются. Щенок на сырой натуралке
Алина Вахитова
_ , Мясо в его рационе как в сыром, так и припаренном виде каждый день. Кисломолочку попробуем сегодня дать. Спасибо за совет.
щепотка кормового мела в еду в теч месяца или препараты кальция в вет. аптеке и уши будут стоячими