Домашние животные

Тем, у кого есть собаки! Подобрала на улице щенка

сидел не живой, не мертвый. принесла домой. промыла хоз. мылом (весь в блохах, опарышей, клещах) затем шампунем. вызвала ветеринаров. на лапе между пальцами рана, там опарышей тьма - ещё раз термоядерным шампунем от блох, всё промазали бальзамом, вычесали, на холку от блох прокапали. прививок понаделали врачи - уйму. щенок беспородистый, девочка, 1-1,5 месяца. ожил, стал кушать, во сне дергается, стал вычесываться. выйду из комнаты - начинает мыкаться почему-то. ползает, ходить больно (из-за ран на двух передних лапах) . скорее всего, кто-то её бил, т. к. у собаки также сотрясение (когда мыли, нагибается вперед - кровь из носа) . сейчас спит, кушает, воду пьёт, вычёсывается. также, чихает - простыл. врач сказал через неделю на прививку ещё раз.
я боюсь, выживет ли щенок при таком раскладе?
Если будете следовать всем предписаниям врача - выживет и станет вам настоящим другом и компаньеном. Моя постарше была, месяца 4(со слов ветеринара), но недостаток веса был более 50%,мочилась кровью, дристала какой-то зеленой массой, и была серьезная проблема с передней лапой. Места живого на ней не было, колоть уже было некуда. Зато какая "звезда" выросла, характер замечательный у собаки оказался, любит всех и вся и готова со всеми дружить, на агрессию не отвечает и при этом отлично двор охраняет. Раз уж взяли на себя такую ответственность, наберитесь терпения и результат вас приятно удивит.
Екатерина Сергеева
Екатерина Сергеева
40 823
Лучший ответ
Татьяна Радкович Спасибо! Какие у вас красавцы!!!
Анастасия Брылёва А которая из них подобрашка ?
наверно, не прививки ставили, а какие-то иммуномодуляторы кололи?.. .

скорей всего выживет, вы молодцы )))

у нас котёнок заморышек примерно в таком же состоянии появился осенью, теперь здоровая котяра вымахал, кобель и старший кот его кормили )))
Татьяна Радкович сделали три прививки. одна была с какой-то пеной для иммунитета. я переживаю за рану, в которой опарыши поселились. все вычесали и промыли, промазали-обработали. но всё равно, думаю, как поправится..
если в городе у Вас есть еще врачи везите к ним, так как в таком раскладе нельзя прививать собаку. ее нужно лечить
а ветеринар то какие дает прогнозы? я думаю поправится, главное покой, хорошее питание и ваша любовь. Вы просто молодец!
Татьяна Радкович спасибо. просто у меня всегда были одни кошки. с собаками дела не имела. поэтому переживаю.
врач говорит, что оклемается, т.к. дворняжки более живучие. а я переживаю.
а что говорит лечивший врач про то что у него из носика кровь идет?
[Kit-Kat] 'псих'
[Kit-Kat] 'псих'
2 019
Татьяна Радкович сказал, что сотрясение.
[Kit-Kat] 'псих' вы просто умничка что помогли малютке выжить дали ей второй шанс!
[Kit-Kat] 'псих' бог в помощь...надо надеется на лучшее...дворняги они живучие...вот вырастит малютка и ответит вам любовью..
Вы большая молодец, что не прошли мимо, ваша доброта будет вознаграждена, и с малышкой все будет хорошо, главное соблюдать предписание ветеринара и ухаживать за щеночком!!!
Asel Bagdauletova
Asel Bagdauletova
1 345
Побольше бы таких людей.
Не волнуйтесь, главное питание, и малышка окрепнет.
не дамайте о плохом спросите у ветеринара! да мне кажется выживет. только думайте о хорошем!
у ветеринара спросите, каков прогноз) не думайте о плохом) и будет все хорошо с вашим щенком**
Guljan Ormanova
Guljan Ormanova
282
Если у него нет внутренних инфекций, то скорее всего - да)) ) Но у вет. врача лучше спросите, что да как)
Вы умница!
А вот собаки может быть стресс из-за того что её кто-то избил и из-за плохого отношения людей к ней.
Уверена, что если вы так же будете за ним ухаживать, делать все нужные прививки, и заботится о нем, то он обязательно выживет. И поспрашивайте у ветеринара про собаку)