Домашние животные

Подобрали на улице щенка

ему 2,5 месяца. Свозили в вет. лечебницу, проверили, сказали здоров, но надо проглистогонить, потом прививки, ГУЛЯТЬ СКАЗАЛИ НЕЛЬЗя, только после второй прививки. . в общем на все про все месяца 2,5.,ему уже будет 5 мес. . Как же нам его потом приучить в туалет на улицу? Щенок крупной собаки, даже не приучит на лоток (как терьерчиков)))
Tansholpan Tulikbayeva
А как вы так насчитали 2,5 месяца? Глистогонка-10 дней-1прививка-21 день-ревакцинация-10 дней карантин. Итого 41 день. Примерно в этом возрасте и прививают. Так что нормально приучите. А на счет можно гулять не согласна категорически. Когда вы собаку привьете, то ослабите иммунитет вакциной (почему и нужен собственно карантин) и риск заразиться увеличиться в разы. Так что тут уж сами решайте, что хотите. Тем более даже и сейчас он за 2 дня не приучиться на улицу ходить.
И кстати, эти инфекции передаются воздушно-капельным путем. Чтобы подхватить болячку достаточно просто побывать на улице и совсем необязательно контактировать с другими животными или их фекалиями.
Любовь Каримуллина
Лучший ответ
вы можете выводить гулять, только туда, где не гуляют собаки и не надолго !!!
газеты вам в помошь, настилайте по всем комнатам
Не парьтесь.
Можно гулять.
Есть риск по инфекционным заболеваниям, да, но будете держать дома - получите риски по социализации и воспитанию.
Гуляйте по 5-10 минут и там, где нет других собак.
[ Dil'ka ]
А он в любом случае месяцев до 5 еще лужи дома оставлял бы) Если у вас есть пространство, где не бегают другие собаки (очень желательно, ибо болячку можно подхватить, просто понюхав какашки) , двор в частном доме, например, выводите ненадолго, а так лучше бы, конечно, дома. Приучится к улице он в любом случае.
Светлана 77
ну как выход, пока все таки щенок, на пеленку можно приучить. Больше нечего не могу придумать
Обычно самый хороший врзраст обучить собаку к улице и вообще туалету это от 3–6 месяцев в этом возрасте пес может терпеть до определенного времени. Попробуйте пока к пеленке приучитт, например на крыльце или балконе, так к улице атмосфера поближе.
Не волнуйтесь! И в пять месяцев он быстро поймет, что все нужно делать на улице. А пока приучите его к туалету на балконе. После сна и приема пищи выходите м животным на балкон
Tansholpan Tulikbayeva Спасибо. Но к сожалению у нас нет балкона (
Нечего не могу сказать кроме того что ему очень повезло!
С возрастом, он сам не будет справлять надобности в доме, а будет просится на улицу, проверено на собственном опыте, у меня уже третий пес.