Взяли щенка. 3 месяца. У нас живёт около недели. Проблема в том, что никак не хочет слушаться, не поддается дрессировке. Что можно сделать? Можете дать советы как тренировать её? Заранее спасибо)
Как наказывать щенка за непослушание?
Домашние животные
Дрессировка и тренировка щенка
Не слушается, потому что вы не знаете, КАК ему объяснить, чего от него хотите. Именно для этого и существуют инструкторы-кинологи и дрессировочные площадки. Найти кинолога вполне можно, пусть даже это будет не близко, но вполне доступно. Главное - желание. Иначе вырастет неуправляемая собака, которая рано или поздно попробует зубы на вас и членах семьи. Так что не ищите оправданий, а ищите кинолога, он будет учить вас, а вы - свою собаку.
Потому - ты для щенка - НИКТО
и слушаться он не будет.
Значит, неправильно объясняете щенку, чего вы от него хотите.
Запишитесь на курсы дрессировки и учитесь управлять щенком под руководством инструктора.
Анастасия Касымкина
К сожалению, такой возможности нет (
Такого не может быть, чтобы собака не поддавалась дрессировке. Однозначно, что вы что-то делаете неправильно. Вам нужно обратиться к кинологу, он объяснит, как вести себя с собакой. Здесь трудно дать какие-то конкретные советы, мы не видим щенка, не видим процесса дрессировки. Может, вам сначала надо выгулять собаку, чтобы она истратила свою энергию, а потом заняться упражнениями. Может, сначала надо, чтобы щенок научился к вам подходить, когда вы его зовёте (если подходит, не забывайте хвалить и давать лакомство). Возможно, время занятий надо сократить, собака может уставать и терять интерес и так далее.
Анастасия Касымкина
Она все время отвлекается, хотя вокруг никого нет.
Какой породы щенок? Дело в том, Что он слишком маленький и пока адаптируется, поэтому и отвлекается . У нас тоже самое было и дрессировке стал поддаваться после 4-х месяцев, когда уже освоился, со всеми вещами и мебелью в доме познакомился ). Он даже в 3 месяца боялся гулять ходить ))
Анастасия Касымкина
Овчарка)
Татьяна Якименко
О, овчарки вообще умные и хорошо поддаются дрессировке, но видимо, попозже
Вернуть щенка назад, пока вы не убили ему психику, раз не хотите идти заниматься под руководством кинолога.
Анастасия Касымкина
С чего вы взяли, что я не хочу. Просто НЕТ такой возможности там, где я живу.
говнюк мелкий