У меня раньше жили сенбернар и волкособ. Сенбернар был просто наиумнейшей и добрейшей собакой. Он помогал пасти скот, выгуливал сам гусей, приносил не только тапочки, но и топоры, вёдра, полотенца и т. д. Просто скажешь ему чтобы он принёс что-то и он приносил именно то что скажешь, спал на персональном диване в зале. Мне было 9 лет когда он умер, это была настоящая трагедия.
И вторая собака в нашей семье, это смесь волка и дворняги. Это создание состояло на 50% из страха и 50% из злости. Жил он на улице за сараем, хотя мы звали его в дом. Никакой пользы от него не было, он не лаял на чужих, жрал курей, не играл с нами и мог покусать при попытке погладить, даже не выходил за пределы участка. И точно ничего не приносил. В общем собакен был диким, хотя дед принёс его в месячном возрасте. Выглядел он не как модный вольфхунд, а как косой Бобик. От волка у него были только глаза и они нелепо смотрелись на его лобастой голове с коротким носом.
Только однажды от него была польза, однажды он вылез из под своего сарая, перепрыгнул забор и бросился бежать, только мы его и видели. Через какое-то время завалился избитый дед с псом. Он рассказал, что его начала избивать местная алкашня, но тут прибежал наш пёс и вцепился в алкашей защищая дела. Дело было ближе к центру села, очень далеко от нашего дома. Как пёс это почувствовал, мы до сих пор не знаем. Может просто совпадение.
Такая вот история
Домашние животные
Ваш пес вам тапочки приносит, надо ли учить собаку такой команде?
Мой пес приносит мне свои игрушки когда хочет чтобы я поиграл с ним.
А таскать мои тапки ему вообще не обязательно!
У меня много чего умеют, подавать предметы в том числе, им без разницы, что это будет.
У нас с раннего возраста любил стащить тапок и бегать с ним и поэтому отучили его от этого и больше тапки не трогает . Теперь носки любит стаскивать
Я не хожу в тапочках. Тапки не приносит.
Тапочки он будет приносить, не из вежливости, а просто поиграть. Поэтому, не надо его учить этому. Нужно учить простым домашним командам: сидеть, лежать, стой, вперёд или пошли. Можно учить дай лапу или отдай, если в пасти держит чего нибудь.
Мой собакен ещё спрашивал разрешения войти в комнату, сувал морду из двери и ждал приглашения - можно или кивал ему, тогда он входил. Также, можно научить его открывать двери, на себя. Как толкать он сам учится. А на себя, я брал его за лапу и открывал его лапой на себя дверь. Он сразу понял. Примерно, так.
Он их уносит куда-то и обратно не приносит. Я в селе живу, если мои псы сорвутся всей обуви и тряпкам для протирания обуви и будет жопа
у нас так занёс тапочки свёкра, что до сих пор ищем. А было это много-много лет назад ...уже и свёкра нет с нами, и пса.... и тапочка тоже кстати ((
1. не нужная команда. 2. Не хожу в тапочках.