Домашние животные

Зачем собаке нужны команды? (внутри)

Я говорю про команды "голос", "дай лапу", "танцуй", "служи" и т. д.
Для меня они кажутся бестолковыми. Другие команды можно привязать к каким нибудь ситуациям... К примеру "сидеть" или "ждать". В жизни очень много ситуаций, когда нужны эта команды. А "стоять", "ко мне", "рядом" вобще жизненно необходимы собакам средней и крупной породы. Они помогают управлять собакой на улице и контролировать ситуацию.
Но зачем собаке учить "голос" или "дай лапу"? Какой в этом смысл? А "служить" и "танцуй" я считаю командами цирковых собак. Чисто для потехи.
Обучение новым командам развивает мозг собаки, это еще один повод к укреплению контакта и к общению, а собака, которая много знает и умеет, может быть полезна в быту. Но вся цирковая дрессура складывается из ОКД-шных команд и команды ОКД, естественно, в приоритете.
И команды ОКД нужны всем собакам, а не только средним и крупным.
Айгерим Хасенова
Лучший ответ
развивают собак, просто когда хочется чего то нового и видишь. что собака горит желанием рабоать, то порой изобретаешь новые команды
Надежда Ха
Для того же
Ирина Ковалёва
Изучая команды и разные трюки собака развивается умственно и физически
Изучение любых команд развивает контакт между хозяином и собакой, а уж тем более команд, обучение которым построено на положительном подкреплении.
В среднем, собака, которая знает все эти "служи", змейки, дай лапу и кучу других необязательных команд будет слушаться хозяина лучше и охотнее, чем собака, владелец которой ограничился изучением минимума команд
Команда "голос" нужна, чтобы отпугнуть человека, который преближается (можно придумать какой-то жест и собака начнёт лаять). Команда "дай лапу" просто для развлечения или можно в одной руке спрятать лакомство и собака будет ложить лапу на руку с лакомством. А остальные для цирка и развлечения.
развивать собаку. можно похвастаться. или например к тебе пришли гости они бы могли познакомится, поздароваться с твоей собакой. и потом самому приятно потом наблюдать...
Sabina Ashimova
откроите курс окд . все остальное не комнды., а забава