Домашние животные

Собака игнорирует команду

Собака (восточно европейская овчарка) не слушается либо не выполняет команды, либо выполняет, но под видом, что так как он сам это хочет. Сильно проявляет характер «я так хочу и буду делать и ничего ты мне за это сделаешь». Иногда игнорирует команду, но если ему выгодно он выполняет просто идеально любую команду какую не задашь. Подскажите что делать, я уже перепробовала все Советы по поводу дрессуры.
S*
Shapekova *
Для уcпeшнoгo oбучeния вaжны cтpoгиe пpaвилa и лидepcтвo влaдeльцa. Coбaкa, кoтopaя увaжaeт cвoeгo xoзяинa и пpизнaeт eгo лидepcтвo, oбязaтeльнo будeт cлушaтьcя. Ecли у вac нe пoлучaeтcя cпpaвлятьcя c питoмцeм, cлeдуeт oбpaтитьcя к пpoфeccиoнaльнoму кинoлoгу. Baжнo зaнимaтьcя дpeccиpoвкoй c живoтным и дoмa, и нa улицe, гдe мнoгo oтвлeкaющиx фaктopoв. Coбaку, кoтopaя пepecтaлa cлeдoвaть кoмaндaм xoзяинa, нeoбxoдимo пpaвильнo нaкaзывaть. B идeaлe нaкaзaниeм для питoмцa являeтcя oтcутcтвиe пoлoжитeльнoгo внимaния co cтopoны влaдeльцa, игнopиpoвaниe. Ho для этoгo cнaчaлa нужнo уcтaнoвить c живoтным тecный кoнтaкт.
Зоя .............
Лучший ответ
Анна Чайкова во, во
хозяин должен быть альфой в глазах собаки, почти богом, тогда и команды не нужны будут (почти) ☺
Так собака и должна хотеть выполнять команды, что вы для этого делаете?
Инструктор в помощь.
Пишите возраст собаки, где и сколько занимались.
Его Любимая
Вы с собакой не находите контакт. Собака сама по себе, вы сами по себе. Не в обиду, но так проще объяснить. Вы не правильно с собакой работайте она вас не понимает, что вы от ее хотите, она устала от вас. Почему все время твердят профи не ПЕРЕГРУЖАЙТЕ собаку, так как она ПОТЕРЯЕТ интерес к работе. Все работать будет бесполезно! Работать нужно с собакой когда она хочет играть, КОГДА ОНА ЗАИНТЕРЕСОВАНА и пользуйтесь этим моментом один, два упражнения и перерыв. Сделал один раз правильно упражнение и перерыв гулять минут на 10 и это упражнение закрепить на следующий день. Любое упражнение должно ассоциироваться с ОТДЫХОМ. Как думает собака, если я сделал мама меня отпустит гулять, да еще и похвалит . Будите кричать на собаку, ругаться все будет на смарку. Терпение и еще раз терпение постепенно и все получится. Когда пишите указывайте возраст собаки.
Ilmira Islamova
Собака не команду игнорирует, а хозяина, это следует из написанного вами.
Нужен грамотный кинолог, который будет (если будет) исправлять ваши косяки.
**mariyam** **aitymova**
а вкусняшку за выполненную команду она получает или уже это ты игнорируешь этот момент? кажется мне что не получает вот и посылает тебя на...