Домашние животные

Как кормить кота так, чтобы было дешево и сердито?

Лучше сухого корма - еще не придумали. Воняет жутко - но кошки как то едят, им нравится. Моя обожает это (фото)
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Лида Лунёва У моего губа отвисает
Алина Журавлева У бабушки кот умер, почки отказали, лоет 7 ему было, ел этот корм
Элла Галеева Зачем тогда вообще животное заводить? Ну зачем его мучать?? Ведь мы все в очень большой степени зависимы от вкусной еды. А тут у вас будет вкусная (опилки из костей, политые ароматизатором), но совсем неполезная пища. Ну то есть не у вас, а у кота вашего... Бедный котофеюшка ваш. :(
Элла Галеева Попробуйте. Возможно, ваш котик сразу не сможет перестроиться с натуралки на сухой корм, даже с одного сухого на другой кошки могут сразу не перестроться. Им новый корм надо, начиная с маааленькой дозы, подсыпать в их привычный корм, постепенно увеличивая эту дозу, и так до 7, и даже до 10 дней, пока не привыкнет.
Инна Коломеец зачем это гамно советуете???!
дешевые субпродукты обрезь и тп. творог. есть дешевый корм в банках Ем без проблем. либо сухой корм не ниже премиум класса из этих напри мер

Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

кормами эконом класса кормить недопустимо!

Инна Коломеец
Либо корма хотя бы премиум класса (не вискас, китикет и тд), либо сырое мясо по типу обрези и субпродукты. Еда со стола, большое количество рыбы и эконом корма кошкам нельзя. Лечение выйдет дороже.
Юлия Черкасова
Арнаул Кадукова я хочу кормить китекетом.
Элла Галеева Полезнее всего коту сырое мясо, его должно быть 80% от всего рациона. Мясо режут кусками, посыпают щепоткой отрубей или тертых овощей. Также дают творог, простоквашу, кефир, субпродукты, яйца. Каши и супы, а также пищу со своего стола котам не дают - она им вредна.
Это из другого ответа на этом проекте.
Кота нужно кормить правильно. Чтобы было полезно в первую очередь. И об этом задумываются ещё до появления животного дома. Самый простой вариант это сухой корм супер-премиум класса и говяжиь субпродукты
Арнаул Кадукова Я буду кормить китекетом.
Пусть ест тоже, что и ты, покупай куру суповой набор например, там норм мясо для кота. Ну и если делаешь себе, что-то, давай ему тоже
Ещё бычки сырые можно покупать и с овсянкой варить
Элла Галеева рыбу часто кошкам ветврачи не рекомендуют давать. Пока организм молодой, раза в неделю хватит, а дальше и того реже, иначе мочекаменная болезнь будет, кошка/кот в туалет даже сходить не смогут...
Нет ничего проще, чем кормить правильно кошку. Ну поставьте себя на её место... Она- хищник, притом настоящий виртуоз по ловле всего, что шевелится... На природе кошки ловят птиц, ящериц, кротов, мышей и крыс. Кошка способна поймать и зайчонка. Она обожает мясо с кровью, ещё тёплое. И её поджелудочная, печень и желудок - тоже привыкли за миллионы лет именно к комку еды, состояoему из сырых мелких косточек, мяска, шерсти или перьев, внутренних органов какой-нибудь мышки или птички. Этот комок двигается по пищеводу и то, что нужно, впитывается, а что не нужно - продвигается дaльше, к выходу. И этот комок кишечнику удобно продвигать! И этот комок прекрасно выходит. И только при таком кормлении ни поджелудочная, ни печень, ни желудок, ни кишечник - не будут болеть. При таком кормлении зубам есть работа и зубы крепкие и не болеют. Только из такой еды организм получает все необходимые витамины и минералы. И при таком кормлении связки, кости, хрящи и даже кожа и кишечник - всё вырастает крепкое, такое, как  его задумала природа.
     Все знают, что организм кошки рассчитан на мышку. Но где домашним кошкам взять мышей ?  За границей в специальных магазинах продают замороженных мышей и суточных цыплят . И это идеальная еда для кошек... А у нас пока такого нет в продаже. Чем же можно заменить кошке мышку ?  А вот чем —  сырыми бройлерными головами и шейками. Если их нет в продаже  подойдут и бройлерные спинки .  И всё. Хищнику разнообразие ник чему! Раз в неделю можно давать кусочек куриной печени и сырое яйцо. Как лакомство — кусочек твёрдого сыра.      Почему именно шейки? Потому что только из сырых костей организм кошки может получить кальций в том объёме, в котором он необходим для роста костей, зубов, связок, кишечника и других внутренних органов. Я бы даже сказала, что кости для кормления важнее, чем мясо. Если кормить кошку только мясом, то кальций начнёт выводиться из организма и это может привести к необратимым последствиям, особенно у растущего организма.
Сердцем, субпродуктами...
шеи в мясном магазине продаются. коты вроде довольны
ну можно давать остатаки еды, или варить гречу, давать молоко, себе варить что нибудь для кота тоже подходящее иногда
Вера
Элла Галеева Молоко лучше не давать, у кошек отсутствует фермент, который может переварить лактозу, содержащуюся в молоке. Кота будет слабить, будет понос. Кошкам лучше давать кисломолочные продукты - кефир, сметанка нежирная, ряженка...