Домашние животные

Чем вы кормите своих питомцев?

Какой корм Вы покупаете своему питомцу (кошка, собака, попугаи, грызуны и и. д.) и почему?
Травой -
Валентина Ищенко
Лучший ответ
Наши кошки питаются исключительно готовыми сухими кормами лучших дорогих брендов и водой. Такой рацион установила им моя жена - кошки изначально её.
Сухой корм, в отличие от влажных кормов и от натурального рациона, можно оставлять в кормушке - достаточно обеспечить питомцам неограниченный доступ к воде в любое время. Поэтому мы можем покинуть их на срок до 2,5 суток - при более долгом нашем отсутствии возникнет проблема с лотками.
Чем приличнее корм, тем меньше его уходит, и кормление более качественным кормом поэтому обходится дешевле несмотря на его более высокую цену за килограмм. Так что "экономные" хозяева, травя своих питомцев "кормами эконом-класса", ещё и тратят на это занятие больше денег, чем мы, сами того не осознавая.
Составить правильный рацион самостоятельно - это не только огромный труд, но и целое искусство. И к тому же отнюдь не дешевая затея: мало для кого секрет, что даже лучшие корма делают из такого сырья, которое не годится даже на колбасу, ничего ужасного в этом нет.
Кошек у нас на данный момент трое, старшему уже 15 лет, здоровье и бодрость - юношеские. Что лишний раз доказывает правильность нашего поведения.
Seiro Suisho
Собаки на сырой натуралке в виде обрези, субпродуктов, рыбы и так далее, кошка на пробалансе
Настя Захарова
Сухач премиум класса и натуралка в виде сырого мяса и субпродуктов.
Хомяка пытаюсь кормить чтобы удовлетворялась суточная потребность всех необходимых веществ.

Корм не покупаю, крупосмесь мешаю сам... это не дешевле, не лучше не хуже, просто так, кончается корм покупной или куданибудь девается не в подходящий момент, быстро его не купишь, и повелось что сам мешаю.

Ну и белковые подкормки, растительную пищу.

А для настроения вкусняшки даю, больше всего любит печеньки, сгущенку и колбаску.
Но тоже не много, чтоб сильно не привысить норму натрия и прочего, и не сильно часто, иначе вкусняшка станет привычной и уже не на столько вкусной.
кашей собаку кормлю, почему? Да потому, что мне так удобно
Alla4Ka Ритчер
Кошка и собаки на ПроБалансе и Блитце. Два раза в неделю заменяю одно кормление сырым мясным - мясная обрезь, субпродукты и требуха.
Esenbekova $Abina
Кормим натуралкой (кошка, кот и две собаки).
В натуральную еду входит: сырое мясо с субпродуктами (чаще всего птицу даем), кисломолочка, морская рыба, овощи. Корма не покупаем.
Светлана Магда
Кот ест бош и сырое мясо. Птицы едят фьери и фрукты.
Собаки на сухом корме НАУ в данный момент + даю в отдельное кормление сырое мясо, субпродукты, кисломолочку, ну и растительная пища иногда им перепадает.
Монгольские песчанки едят корм витакрафт премиум для хомяков + в качестве белковой добавки даю корм собак, но в планах переводить их на версель лага: криспи и сушку в качестве белковой. Ну и сочку даю ежедневно.
Натуралкой кормлю собаку: сырое мясо, субпродукты, овощи, кисломолочка, яйца.
Собаки на смешанном. Утро брит кеа, вечер натуралка.
Кот на сушке, тот же брит кеа, иногда гоу. Мясо сырое ест по желанию, но это бывает очень редко.
У крысы раньше основа (сушка) была рет нейч, но этот корм у нас с прилавков исчез. Кормлю на данный момент Литл уан.

Мне конечно проще кормить сушкой, место в морозилке не занимает. Ничего размораживать не нужно. Но лучше сырой натуралки ничего нет, это естественная пища хищника.
кошка наша ест только сухой корм Акана, а мясо и прочее игнорирует
Наш хомяк оказался гурманом, корм с рынка есть отказался)) а вот care+ beaphar понравился ему. Дороговато, но хватает надолго.