Домашние животные
Собираюсь купить щенка в питомнике, если я потребую показать документы родителей мне их покажут?
вам их покажут, даже, если не потребуете. и хотя бы одного родителя покажут живьём.
Документы суки покажут в подлиннике, документы кобеля (если он не живет в том же питомнике) - копии. Также можете попросить показать копии дипломов и акт вязки. Хороший заводчик всегда это вам предоставит.
Вам нужны документы не только родителей. но и щенка.
Даря Стафф
Я это и без вас знаю
Даря Стафф
Вы вопрос читали вообще?
там не черных терьеров разводят? это наверно очень изысканный способ самовыпила - "потребовать" :))))))
Даря Стафф
Уважаемый, вы о чем
Lena M
может "попросить"? а то вдруг неправильно поймут....;)
вас конечно ознакомят с документами, а если будете адекватными, то вполне возможно, могут показать и самих родителей и их награды и альбом с фотками... все же владельцы заводчики весьма тщеславны.
фантазии )))
Даря Стафф
Ты о чем?
... Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными....
Даря Стафф
Я даже не собираюсь тратить время на прочтение этого бреда
Екатерина Исакова
ну да вам тоько понты собачьи подавай ))
Юлия Громова
фантазии )))
Екатерина Исакова
— Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы....
Екатерина Исакова
хо-хо
Уважающему себя заводчику скрывать нечего. Только нужно не требовать, а попросить. И тогда все покажут. И родухи, и щенячки.
У всех нормальных питомников есть сайты, на сайте выложены фото всех щенков и родословные их родителей. Можно даже распечатать.
Даря Стафф
Сайт это сайт, а я хочу в живую удостовериться в породности родителей моего потенциального щенка