Домашние животные

Собаке год. До этого питалась кормом, у старого хозяина. Можно ли как то переучиьься собаку на натуральную пищу?

Если это возможно расскажите как.
Зарание спасибо
Kristina Potapova
Можно. но зачем? Сухой корм ( качественный) намного лучше и дешевле натуралки.
Улпан Куаткызы
Лучший ответ
затратно по средствам и времени
Ксюша Карпова
Если это будет сырое мясо и субпродукты с овощами и творог с кисломолочкой, то идея отличная.
Надежда Мизина
Можно, если у собаки нет проблем со здоровьем. Постепенно, но не так, как прикололся автор выше. Замените одно кормление мясом или творогом, через недельку, если все ок, переведете полностью.
Можно . Овощей поменьше . Мясо + творог +яйца + костная мука .
Ксения Иванова
как правило, собаки с бОльшим удовольствием едят как раз натуралку, и перевести из с сушку на натуралку не проблемно. просто заменяйте одно кормление сначала раз в два дня, через неделю - раз в день, еще через две недели перейдете полностью. но натуралка - это мясо с ложкой каши и/или овощей, творожок, кефир/йогурт без сахара и добавок, яйца, субпродукты, морская рыба, но никак не супчики, кашки и прочая еда с нашего стола. если вдруг не ест - через 15 минут убираем до следующего кормления.
Можно! Запросто! Мясо (СЫРОЕ!) ставите три раза в день строго по расписанию. Если в течении 15 минут еда не съедена - миску убрать. И дальше как обычно - гулянки, пипи, игры и прочие дела невзирая на возмущённые вопли. Это самый худший вариант, который длится не больше трёх суток. Обычно к вечеру сметается всё.
Да! Постепенно. Начните с каши в мясном бульоне, потом переходите на бутерброды с докторской колбасой
Дарья Сычева
Улпан Куаткызы Ты, что нибудь слышал о панкреатите, прежде чем давать кретинские советы?