Домашние животные

Как приучить хаски ходить в туалет на улице?

Уже 3-4 недели хожу с ним гулять и всё никак не получается, приходит домой и делает свои дела на пелёнку, гуляю примерно 1-2 часа, что делать? Помогите пожалуйста
Уберите все пеленки. Выгуливайте щенка ежедневно, щенка стоит выгуливать больше 3-х раз, играйте с щенком, если щенку уже есть три месяца, то уже можно начинать дрессировать его. За то, что щенок сделает свои дела на улице - похвалите: дайте лакомство и погладьте. Если щенок терпит до дома - то как только заходите домой, а щенок уже собирается гадить в доме, несите его на улицу, и там за сделанное дело хвалите. Со временем должен выработаться рефлекс, + частые ежедневные прогулки тоже этому поспособствуют. Если щенок будет все равно гадит дома, то сразу же спокойно убирайте и никак не хвалите щенка после этого, игнорируйте. Удачи!
Наташа Засорина
Лучший ответ
Пеленку уберите. Постелив ее, вы тем самым даете собаке разрешение гадить в квартире, что она и делает. И может впоследствии начать гадить везде : на коврах, диванах и постелях. Молча убирайте лужи и кучки дома, за попис на улице усиленно хвалите и давайте лакомство. Так постепенно и приучите.
Опять пелёнка! Сами же разрешили гадить дома, а теперь вам это не нравится! Выкинуть пелёнки, но не ждите, что щенок за пару-тройку прогулок, да даже через месяц, научится терпеть и проситься.
Так вы приучили, она и делает. В итоге потеряли минимум 3-4 недели на приучение и теперь начинать все сначала. Пеленку убрать, наладить регулярный более частый выгул до победного, бурно хвалить за дела на улице.
Алена Экель
тащи пеленку с собой на улицу
Marina Vnukova
Хаски очень эмоциональны. Когда снова сделает это дома обругайте его, не надо его бить просто интонацией дайте понять свое недовольство, затем на прогулке когда он начнет там делать свои дела хвалите его. Обычно этого хватает. И нужно гулять с ним утром и вечером как минимум час А если он молодой то еще и в обед минут двадцать.
Алия Каримова
Алена Экель Ругать то за что, сами к пеленке приучили, собака туда и ходит, в чем она виновата?