Домашние животные
Как приручить месячного котёнка (девочка) к лотку?
Как приручить месячного котёнка к лотку? Сходила в него только один раз. Пробовали оставлять одну в туалете, но она начинает сильно мяукать и пользы от этого никакой. Тряпочку которой вытирали и убирали «творения» положили в лоток, но все равно дело не клеится
Мы спасли месячного котенка, и сразу приручили к лотку.. Понимая, что он покушал, и попил стали следить за ним, и как только он начал суетится, а так же прошло время, стали садить его в лоток с наполнителем.... лапками порыли и через немного времени он сходил в туалет) Есть разные варианты.... Если сходил в туалет в др. месте там вымыть с хлоркой, но перед этим, например, вымокать слегка туалетной и положить в кашачий лоток... Он по запаху туда прийдёт... Важно понять повадки, где жил (с мамой, сам, на улице) ведь до этого он куда-то ходил... Учитывать всё...Они созданы Творцом с неплохим интеллектом... В любом случае если правильно подходить к обучению всё поймет)
никак котенок слишком мал. и вообще он должен кошку сосать до 2.5 месяцев
Какой лоток подсоснику? Ему ещё мамку полтора месяца сосать!
В месяц кошка или кот - тот же самый годовалый ребенок, который не может нормально соображать. Приобретите древесный не комкующийся наполнитель без ароматизатора и приучайте. Но учтите, что такая маленькая кошка не всегда будет ходить именно в лоток, она может не добежать до лотка, или нагадить где-то в доме. Не ругайте. Как только котенок сходит в лоток - похвалите и дайте лакомство.
Никак. Она с мамкой еще сидеть должна.
Я делала так.... Как только купили котенка, закрыли его в одной комнате. Лоток всегда должен быть в зоне видимости, котенок в это время часто писает, если не будет рядом лотка, сходит где попало. Поэтому ставить один лоток в туалете, это ошибка. А когда он поймет что к чему, то можно оставлять один, где вам удобно. В комнате поставила 3 лотка с наполнителем разными. Можно и одинаковые. И каждые два часа, особенно после сна, сажала туда и показывала его же лапами как будто он закапывает. И удерживала в лотке, пока не сходит. И ночью вставала и сразу в лоток. За два дня приучила. С месяца они вполне могут ходить сами. А те места где она уже сходил, хорошо помыть и если это угол какой-то, то можно туда что- то поставить, чем- то закрыть или наоборот поставить туда лоток. Наполнитель или древесный, или катсан. Только не комкующиеся и не селикогелевый, если проглотит, будет не есть хорошо). Когда повзрослеет, то можно любой.