Домашние животные

помогите, котенок умирает!

Котенку 4 месяца, шотландский вислоухий. подарили мне когда ему было 3 месяца, оставили номер тел питомника чтобы проконсультироваться как за ним ухаживать, кормить и тд. По поводу корма сказали что он был на натуральном питании, что сухой корм давали 1 раз в 2 дня. кормили мысом говядиной, курицей, бульончик, рыбу, сыр кусочек раз в неделю, ряженкой, молоком и кефиром
23 марта 2009 года я заметила что он стал пассивным. потом у него вздулся живот как шарик и не какал, через 2 дня отвезла в городскую вет клинику, там сказали что у него воздух в кишках, что у него метеоризм. прописали колоть но-шпу по 0,5 мл 2 раза в день, и котэрвен давать, делать клизму и дать немного вазелинового масла . и успокоили что к вечеру сходит в туалет. и животик раздуется.
но к вечеру животик стал больше, после масла не сходил в туалет, после клизмы тоже не было результата.
1.04.09 отвезли его к частному ветеринару. она сказала что у него запущенный панкреатит. что 12 перстная кишка очень сильно воспалена, печень увеличена. что поджел железа плохо работает. прописали нам:
но-шпу по 0,5 в/м
смекта 1 пакетик развести с водой 50 мл и давайть 3 раза в день по 1 ст ложке до еды
панкреатин по 1/3 табл 2 раза в день
веракол по 1 табл в день
к вечеру я заметила что у него опухли яички и ветеринар сказала привезти чтобы сделать укол от отека. и прописала фуродонин по 1 табл в день
улучшений никаких нет.
4.04.09. были на приеме у ветеринара. там была другой ветеринар. она сказала что эт произошло из-за то что в питомнике его кормили сухим кормом . и тк кормили натуральной пищей кишечник воспалился
прописали мексидол-вет по 0,5 в/м и лиарсин по 0,5 п/к
и сказала постепенно переводить на сухой корм.
с 1.04 . он не какал, писает с трудом и очень редко . уже не играет, лежит или сидит уставившись в одну точку.
Как вы думаете, он выживет, есть ли смысл лечения? и вообще правильно ли его лечат?
сегодня 5.04 живот такой же надутый, даже еще больше. в туалет сходил 1 раз пописал, но не какает. в нашем городе узи животным не делают ((
Срочно сделайте рентген с контрастным веществом на предмет нахождения в кишечнике инородного тела! Очень много времени упущено! Возможен некроз отдела кишечника!

Никаких клизм! Можно разорвать кишечник!

Сделайте но-шпу и анальгин по 0,5 в одном шприце в/м и влейте в рот кубов 15-20 вазелинового масла! Очень похоже на кишечную непроходимость.
Лукьянец Елена
Лучший ответ
Что ж у нас такие доктора то -не могут поставить диагноз. Надейтесь на лучшее
Aisana ..
может ему силой воду залить-прочистит, а?
Елена Фурсова
Сочувствую вашему горю. Крепитесь. ПРАВДА ЧУДЕСА НА СВЕТЕ СЛУЧАЮТСЯ И ОСОБЕННО С КОШКАМИ!!!!
Ира Жук
Боюсь, что уже опаздала ты с врачами.. .
Очень жаль...
Не стоит терять надежду....
очень часто у котят в таком возрасте бывает асцит. и по описанию похожи. если ваш котёнок не ест и не играет то лучше его усыпить. не гумано это его так оставлять.
сдайте анализы на ФИП (инфекционный перитонит кошек)

вот почитайте. желаю вам и котёнку удачи.
http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-484728.html
мне вот интересно кто делал назначение животному? ветеринар или это вы сами придумали?
Найдите другого ветеринара!!!!
Елена Геслер
у кошек девять жизней. Надейтесь на лучшее
Asem Shukerkhan
Девушка-вы обратились нетуда где помочь реально могут вот ссылочка там задайте свой вопрос как можно быстрее http://www.vet.ru/
u kosek 9 ziznei tak shto vsio budet xoroso
Жалко котенка, но надеюсь поправится!
смекту не давайте она закрепляет!! ! сухой корм тоже! дайте ДЮФАЛАК прод в аптеке показан даже младенцам нармализует стул И НЕ ДАВАЙТЕ СУХОЙ КОРМ .мой взрослый-то кот от него чуть не умер
да.. где такой город в котором такие ветеринары!!!! девушка очень жалко вашего малышика и вас... согласна с татьяной овчаренко.. срочно на вет сатй!. . а еще лучше найти узи.. хоть за деньги в частной человеческой клинике попросите, чтоли...
Надежда А
Нечего поделать...
Red Dragon
бедный котенок! попробуите попоить дюфалаком, сутки не кормите, только рисовый раствор! у кошки моеи подруги такое было!
Оссш Жалын
надейтесь на лучшее, котенок выздоровет ухаживайте за ним как можно больше и всё будет в порядке! подарите ему любовь и ласку всё будет хорошо
Маша Krnich