Домашние животные
Болезни кошек, опухоль злокачественная
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто компетентен в данном вопросе. Коту 16 лет, появилась опухоль во рту. Приехали в вет. клинику, сдали анализы, сказали злокачественное образование. Делать «лазерную терапию» и потом операцию. Сдавать анализы, делать рентген и ещё куча платных процедур.

Мы боролись за жизнь Пуси до последнего. Моя жена (кошка изначально её) заметила крохотную родинку и сразу потащила её в ветклинику - оказался рак кожи. Сразу сделали операцию, денег не жалели. Но она не помогла - Пуся тихо умерла на руках у хозяйки, это было уже при мне.
А вот моего любимца Иванушку - козлика на работе - пришлось усыпить: последние несколько дней он лежал на боку в луже своей мочи, ничего не ел и не пил и периодически кричал прямо по-коровьи. Я решил, что улучшение состояния уже исключено, а заставлять животное дожидаться смерти в таком состоянии ещё несколько дней - жестоко. И сам настоял на эвтаназии. Экспедитор ветеринарной труповозки потом обижался: "Зачем усыпляли? Позвонили бы мне, я бы сам приехал и его зарезал, все бумаги справил бы в лучшем виде. А так мясо напрасно пропало". Он, по виду, был выходцем с Северного Кавказа...
не мучай старичка.. усыпи
усыпить.. как не печально это вам писать..
Вопрос в чем? Непонятно.
Я бы осбследовала животное (да это платно, но блин, кот с вами 16 лет живет), проконсультировать по результатам анализов в нескольких клиниках. И на основании их прогнозов решала бы что делать дальше.
У меня кошка с кучей хронических болячек, 17 лет, даже вопрос не стоит платить за ее "походы по ветврачам" или нет. И я совсем не олигарх, да (
лучше усыпите чтобы не мучился.
Пора заводить нового котика