Домашние животные
Помогите! У кошки опухоль на груди.
Нашел у кошки опухоль на груди в двух местах. Размером примерно 3 см. Начала нарывать (гноится). Кошке 10 лет. Завтра поедем к врачу. Кошка мне очень дорога. Скажите, есть ли какие-то шансы на выздоровление?
Чем раньше прооперируете, тем больше шансов. Удалять надо весь пакет молочных желез, заодно и матку с яичниками. Это, конечно, при условии, что метастазы не проросли в легкие - вот тут необходим рентген. Знаю кошек, которых оперировали по поводу рака молочных желез - а он случается именно в возрасте от 8 до 11 лет - и все обходилось удачно, кошки доживали до своих самых преклонных лет.
скорее всего онкология
Эх, надо было кошку кастрировать и тогда не было бы этих проблем. Ну сколько раз уже писали про это? Кастрированные кошки живут долго и счастливо и не имеют этих, что у Вашей кисы.
что есть.. то есть.... лечению не подлежит.... постарайтесь прожить дни.... отпущенные вашей кошке.... с максимальной радостью для нее и себя....
Если это онкология, то увы. Если метастазы не пошли дальше, то операция поможет продлить жизнь на несколько лет.
Избежать болезнь или свести к минимуму ее возникновение можно было бы вовремя стерилизовав животное, но многие вместо этого предпочитают кормить гормональными препаратами.
Это мастопатия, нашей 13 лет, ветеринар сказал, что оперировать нет смысла, выписал таблетки для поддержания состояния. Сказал, что при хорошем уходе до 3 лет ещё может прожить. операция очень сложная, надо удалить матку, потом опухоль и нет гарантии, что опухоль после всех операций не вылезает на лёгких. Очень жаль, но животные тоже болеют неизлечимым болезнями.
Анна Рыжайшая
Сколько прожила ваша кошка?
Нужно сделать полный осмотр, тогда можно назначить лечение.
Это Вам скажет только врач. Желаю выздоровления кошечке!
нужно надееться на лучшее, Желаю выздоровления дорогому питомцу!

К ветеренару как можно быстрее
Может быть все, что угодно! Шанс на выздоровление, есть! Желаю, что-бы она выздоровела. Если что-то хуже станет, то не печальтесь! Если ее не вылечить, и если ей станет хуже, то надо усыплять. Лучше, что-бы животные не мучились!
Бегом к вету! Он точно скажет!