Домашние животные
Кошке сделали операцию в 14.00 Удалили опухоль на груди. Она спит уже более 10 часов. Не просыпается. Я в панике!!!
Водой пробовали будить?
Ольга Сметанина
Я ей капельку водички капала в ротик.
звоните врачу, ненормально это. через два часа максимум, кошка должна прийти в себя, встать, размяться, может сходить в туалет, попить воды
Помогите ей выйти из наркоза. Сделайте массаж всего тела, начиная с лап. Разотрите тельце хорошенько. Когда появится глотательный рефлекс, напоите сладким чаем пополам с молоком. Вместо сахара в идеале использовать мёд. Голову НЕ ЗАДИРАТЬ! Вливайте из шприца без иглы маленькими порциям сбоку, за щеку.
Ольга Сметанина
Спасибо. Я так делаю. ничего.
Татьяна Подпорина
что за охинею вы несете? вы ветеринар? сладкое кошкам нельзя, лактозу в молоке они не переносят. Клизму еще посоветуйте с киселем.
Ольга Сметанина
оНА ТОЛЬКО ГЛАЗИКОМ МОРГНУЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ.
кошки очень тяжело выходят из наркоза. Терпите. всё будет хорошо
Ольга Сметанина
Спасибо большое. Надеюсь.
Чтобы в таких случаях не паниковать, у ветеринара нужно было взять телефон.
Ольга Сметанина
телефон есть, но он говорил что через 8 часов проснется, а уже 11 спит. Звонить позно уже час ночи. Неудобно.
Завтра не очнется - срочно бегите в клинику, чтобы из наркоза вывели!
не мешай ей восстанавливаться
Ольга Сметанина
Как долго она может спать?
так она спит или в посленаркозной коме? - спящего (даже человека) можно разбудить - пусть и на короткое время, а с коматозником это не пройдёт...
Ольга Сметанина
а КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО КОМА?
Кошку нужно укрыть и положить в теплое место, грелка тоже поможет. Мастэктомия всегда долго проходит, поэтому и от наркоза кошка отходит долго.
Ольга Сметанина
Я украла и грелку положила, только у нее все равно холодные лапки и ушки.
Мария Редер
Ну, тогда только ждать)
Ни в коем случае не пытайтесь ее резко будить. Особенно если она не просто спит а еще от наркоза не отошла, т. е находится как бы в посленаркозной коме. Я как то свою попыталась из наркоза вывести, после стерелизации, не поняла, что у нее еще наркоз не до конца прошел, испугалась, думала что она померла ну и резко ее растормошила, так она вскочила с очумелыми глазами и понеслась не разбирая дороги, все углы посшибала в квартире, потом упала посреди коридора и отключилась и проспала еще без движения день. Если кошка лежит без движения, можете аккуратно ее погладить ( только не против шерсти) поговорить с ней ласково тихим голосом. Только орать что то вроде просыпайся не стоит. Кошка может испугаться. И когда она от наркоза очухается, не берите ее сразу на руки, погладьте ее сначала, если она ответит Вам мяуканьем то тогда можете аккуратно взять ее на руки и отнести к блюдцу с водой и к миске с едой. Только не нужно ее насильно пытаться напоить или накормить. Если она захочет она сама и попьет и поест. Ну а если она будет спать дольше 24 часов, то тогда к вету несите, они ее из наркоза выведут.
Ольга Сметанина
Спасибо большое.
Ольга Сметанина
У нее дыхание слабое, но ровное.