Домашние животные
Моей кошке сделали операцию(вырезали матку, ей 11 лет) как долго она будет отходить?
Лучше дать кошеке полный покой в течении недели. . полностью отойдет (учитывая возрасть через 3-4 недели) уменя такая же ситуация была с кошкой.
обычно от наркоза животное отходит в течении суток, если была малая потеря крови то уже через сутки животное встает и начинает кушать, ежели большая, то еще несколько дней может отходить, тогда вам лучше обратится к тому кто оперировал животное и попросить препарат железа
нужно обязательно следить что бы кошка не разлизывала шов, для этого либо одевается бандаж на живот, либо елизаветинский воротник, следить что бы шов не мок и не расходился, на 10 -12 день обычно снимают швы, если все нормально, кормить животное кормом малокалорийным, что бы животное не поправлялось, шов обрабатывать обязательно зеленкой, если увидите что шов расходится немедленно обращайтесь к врачу, что бы тот перезашил
не знаю как у кошек а собака у знакомых выздоровела через 1 мес (собаке 9 лет) . Пусть поправляется ваша киса
А вы думаете она в таком возрасте еще и отойдет.. . в мир иной
Нашей кошке было 8 лет, когда делали такую операцию (в ноябре прошлого года) . После операции сутки отходила от наркоза, дня четыре ничего толком не ела (давали только ее любимую еду) . Потом ела за троих. Шов заживал неделю-полторы. Но ей же брили пузико (а она у нас длиношерстная) , поэтому она хотела шов разлизать. В итоге ходила в попонке примерно полтора месяца. Сейчас ест нормально, веселая, играет. Но больше любит полежать. Поправилась: до операции весила 2,9 кг, после 3,6кг (примерно месяц назад).
После самой операции - кошка сутки после наркоза будет отходить. Кошечка не молодая, не оставляйте ее без присмотра!! ! Швы будут зарастать неделю, если все пройдет без осложнений, то через две недели она про операцию уже и не вспомнит.