Домашние животные
Помогите! Кошке сделали операцию,
она спит и не просыпается, но не это главное, глаза у неё открыты, а спит она уже 6 часов, я периодически ей их закрываю чтобы не пересыхали, но это всё ерунда. Что закапать? Под рукой нет ничего глазного и аптеки не работают. Когда проснётся не известно.
Какая коробка? Зачем ветеринар? Она просто от наркоза ещё не отошла. От 2 до 10 часов животные в себя приходят. Глазки можно обычной водой смачивать. Если ещё час не проснётся, попробуйте её растормошить немножко.
http://www.molnet.ru/mos/ru/pets/o_35639
Почитайте здесь. И если нет капель для глаз, может быть дома есть вода для инъекций, которой разбавляют порошковые лекарства для инъекций, ее можно использовать.
Если нет ничего глазного, просто поморгайте ее веками.
Долго спит. Неспокойная вам ночь предстоит. Уже скоро должна проснуться.
это ничего, моя спала 8 часов. просто сильный наркоз дали. глазки можно и водой смачивать, а закрывать бесполезно)
Она хоть дышит?
Галина Сорокина
дышит равномерно.
Можно просто использовать чистую, кипяченую воду. Кошки по разному отходят от наркоза, следите за дыханием. Когда начнет двигаться придется какое-то время контролировать, что она делает. Потому-что они ходят как пьяные, шатаются, падают. Не дай бог ударится или еще что- нибудь произойдет. Но завтра воскресенье, надеюсь Вы справитесь. Выздоравливайте.
Галина Сорокина
Спасибо!
Первоначально убедитесь, что она дышит. Глаза лучше промывать стерильным физ раствором набраным в шприц ( набираем до упора раствор, отламываем иглу шприца, да да отламываем чтоб осталась канюля шприца и капаем каждые 10 минут) или мазать тетрациклиновой мазью, на худой конец кипячоной водой. Что-то долго она от наркоза отходит.
к ветеринару!
Доставай коробку из под обуви.
ветеренара срочно