Домашние животные
Подойдет ли корм royal canin взрослой кошке?
Подойдет ли корм Royal Canin Mother & babycat взрослой стерилизованной кошке ( не беременной)? Этот корм мне посоветовали в зоомагазине. У меня котенок и взрослая кошка, я спросила что-нибудь универсальное, для обеих, но потом заметила, что на пачке написано, что корм для беременных кошек
Корм некачественный, ничем не отличается от Вискаса и Китикэта.
Покупайте корма не ниже премиум класса.
Получше есть корма.
Разнесет кастратку на бебикете. Он очень калорийный и на основе молока, разработан для малышей до 2 месяцев и кормящих матерей, которым должно хватать энергии для выкармливания кучи котят и поддержание своей формы.
Рацион взрослых кошек и котенка различается тем, что последнему необходимо больше питательных веществ. Иными словами кошка на таком рационе может поправиться, если корм будет в свободном доступе. Это вся разница. Но роял корм низкого качества. Вместо него лучше выбрать другую марку.
вам посоветовали этот корм, исходя из вашего же пожелания, чтоб подходил и котенку, и взрослой кошке. из линейки РК это был разумный вполне выбор, т. к. основывался на приоритете потребностей более уязвимого животного - т. е. котенка. стерильной кошке можно просто давать поменьше нормы, а гонять ее побольше, вполне себе решение.
если бы это было мое дело, я б предпочла для обоих какой-нибудь корм типа ААТУ, Гоу или Вайлдкэт, они в целом без строгих возрастных ограничений.
роял канин производства марс, он же вискас, перфикт фит и прочее. А посоветовали, потому что у ветеринарных клиник и аптек с ними контракт. Очень ужасный корм, как привило страдают почки и ЖКТ
смотрите что бы аллергии не было при переходе на другой корм
Кормить роял канином = погубить животному всё здоровье
Диана, здравствуйте. Нет, стерилизованную кошку не стоит кормить Mother & babyca, он будет излишне питательным для нее. Пока котенок растет старайтесь кормить питомцев разными кормами. Когда малыш вырастет уже можно будет подобрать рацион, который будет подходить обоим.