Домашние животные
Почему маленькие собаки злые презлые?
Особенно чихуахуа и той терьеры. У меня йорк, но он добрый и я еще не разу не видела злых йорков. Только чихуахуа да той терьеры, когда я с щенком гуляю начинают огрызаться, лаять, рваться, рычать. Будто крыса бешеная. Смотреть противно.
Попытка напугать. Но на самом деле так ведут себя только не воспитанные собаки, которых не социализировали должным образом. У нас вот к примеру Йоркширский терьер ебнутый живет в подъезде, лает на всё что движется, а уж ночами как он достал!
Елена Богданова
Он может просто от страха лает. А не с агрессией и желанием вот вот напасть и разорвать.
Елена Богданова
Ужас, зачем?
Елена Богданова
Уж бы тогда попросили себе взять.
Елена Богданова
А ну понятно. Жалко собаку. Зафиг она им нужна если она в пустой квартире живет?
Елена Богданова
Ужас. Они наверное ее не воспитали и та теперь живет как дикарь.
Они не злые, это для мелких пород является дисквалифицирующим пороком. Просто многие хозяева не считают нужным мелких собак социализировать, воспитывать и чему-то обучать, их часто сажают дома, в четырех стенах, заставляя справлять нужду на пеленку. Несчастная собака вырастает в таких условиях злобно-трусливой, истеричной, и со страху кидается на всех. Именно поэтому теперь для допуска в разведение любая мелкая собака должна будет пройти тестирование на уравновешенность психики и сдать норматив по дрессировке :
ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ от 11 декабря 2019 г.
3.7. Всем собакам, рожденным начиная с 01.01.2020 и относящимся к породам, которые отмечены в номенклатуре (приложение №1) как мелкие (М), кроме собак охотничьих пород, воспользовавшись одним из вариантов:
- прохождение племенного смотра с подробным описанием поведения;
- путем успешного прохождения тестирования поведения собак (Т) либо успешного прохождение испытаний по одной из нижеперечисленных дисциплин, доступных для собак мелких пород: УГС, ОКД-мини, обидиенс, BH/VT.
Т – Тестирование поведения собак. Целью тестирования поведения для допуска собак в племенное разведение является отбор полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, и выбраковка из разведения собак, имеющих явные отклонения в поведении (трусливость, агрессивность и т. п.). Допуск с 12 месяцев.
УГС – Управляемая городская собака. Данные испытания предназначены для проверки базовых навыков управления собакой и оценки адекватности ее поведения в условиях городской среды. Допуск с 8 месяцев.
ОКД-мини – общий курс дрессировки для собак высотой в холке 42 см и ниже. Допуск с 15 месяцев.
Обидиенс – международный норматив по послушанию. Допуск с 10 месяцев.
BH/VT – международные испытания собак-компаньонов. Допуск с 12 месяцев.
Елена Богданова
Что за мелких??? Маленьких! Видимо из-за ненависти к ним их называют исковеркано-мелкими. Больших же почему-то не назвали громадинами?
Елена Богданова
Ну тогда ладно. А то достали- мелких, мелких...
Елена Богданова
Повелите им называть больших-громадинами)))
Елена Богданова
Странно.
Воспитанием маленьких собак обычно не занимаются. Хозяева считают, что раз собака размером с кошку, то, как кошка, сама всему научится... Вот и получают неадекватных монстриков просто не знающих как себя вести и боящихся всего...
Они не злые, а невоспитанные, а это совсем не одно и то же.
компенсация
Изза размера члена))
Подождите когда ваш щенок вырастет и посмотрите как он будет на всех тявкать, если не станете его воспитывать должным образом. Кидаются и тявкают только те собаки, которых не воспитывают и размер собаки совершенно тут не причём. У чихов, кстати, агрессия является дисквалифицирующим пороком. На выставке судья сразу влепит дисквал, если чих огрызнется или зубы покажет.
Елена Богданова
У меня ей почти 2 года. А щенком я ее называю из-за маленьких размеров. Мне кажется что это щенячьи размеры и думаю что она вырастет еще.
Оля Кизилова
Ваша собачка разве что в ширину вырастет, если перекармливать будете. В два года собака уже взрослая.
У меня много лет живут чихуахуа, йорки и мальтезе и ни одной злой собаки из них нет! Порочной психикой часто страдают собаки пробретённые у кого попало с неизвестным происхождением!
Чихуахуа всегда агрессивные, это их особенность породы.
Gul'bahor Dyanbaeva
Не всегда.
Сонь Ка
Чушь не пишите. Злоба у чихуа - дисквалифицирующий порок, таких в разведение не допускают.