Домашние животные
Почему маленькие собаки лаят когда я проезжаю мимо них на велике?
Еду вечером по улице, маленькая собака (вроде чихуахуа) стояла на поводке рядом с хозяевами, проехал рядом с ней на расстоянии пол метра, почему она начала лаять если она хозяйская, живёт дома, или инстинкт?
Да не толкьо маленькие, за мной в основном средние носятся (около 50 см), инстинкт преследования срабатывает. А если собака просто лает - значит боится
Хозяева себя воспитанием собаки не утруждают. у них же "крошка, кто её испугается?!". Вот собака и лает, никакой же реакции со стороны хозяев, никто не одергивает ...Некоторые даже хвалят .. Защищает же она их! ..
Собака лает от испуга. Маленькие собаки более "гавкучие" именно потому, что чисто физически они слабее и незаметнее что ли. Вот они лаем и предупреждают, чтобы быть замеченными, чтобы не наступили на них, не обидели. Крупные собаки ведут себя иначе)
Ах Моська! Знать она сильна, коль лает на слона! (И. А. Крылов)
любые собаки всегда лают на мужиков, на женщин - нет!
Вера Михайловна
На меня лают собаки. Эм... я не девушка?
Не воспитанные. Многие думают, что маленьких собак воспитывать не надо.
Вращающиеся колеса для всех собак одинаково крутятся.
Хозяин тупорогий. Не утруждает себя воспитанием своего питомца. Питомец вырос в тупую трусливую шавку.
стрёмный ты
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Лай-проявление агрессии. Страх рождает агресию. Страх без агрессии бывает, а агрессия без страха-нет.
Поехала, а не полшла ГОРА!!! Мы для них, как Альпы для нас...)! Плюс инстинкт самообороны . И самое смешное, что КАЖДАЯ маленькая собака считает себя волкодавом)))
Они всегда так.
Смотря как хозяин собаку воспитал. Виновато в основном воспитание, а не размер собаки. На меня на велосипеде всегда лаяли большие собаки, а маленькие игнорировали, так что не от размера зависит.
потому что ты когда едешь на велосипеде, быстро перебираешь ногами. Собаке кажется что ты бежишь. Такое и с уличными дворнягами бывает. Попробуй в следующий раз задержать ноги и не крутить педали именно в тот момент когда едешь мимо неё.
Боиться))) Тебя или Велик
Тупая... Всмысле собака)
Они на всех лаят, мозгов мало.
Или хозяен такой.
Она хочет поиграть)))