Домашние животные
Почему маленьких собак за собак не считают говорят что они заступиться за хозяина не могут?
Потому, что все считают, что маленькая собака - игрушка)
Как вы понимаете понятие - "защитить хозяина"?
Брехать и рвать чулки на ногах - не есть защита, человек может убить такую собачку одним пинком и защита владельца таки не состоиться.
Быть полноценным охранником, то есть - удерживать злоумышленника и не подпускать его к объекту может собака весом от 35 кг и с соответствующим темпераментом, к примеру немецкого дога, сенбернара - тоже не назвать охранниками.
их не считают из за владельцев, которые учат ссать дома, сидеть в сумках или подмышкой, наряжают в одежки и обвешивают всякими цацками
маленькие это в пределах каких. Скотчи например и фоксы неплохо защитную службу осваивают. А чихи, тои и йорки-ну какие они защитники?
Мне рассказывали историю, как французский бульдог загрыз напавшего на пожилого человека преступника. Дело было еще при СССР в одной из союзных республик. Пес просто вцепился в горло и загрыз насмерть...
О, моя любимая тема - маленькие собаки. .
Как же владельцы больших собак от них страдают!! !
Да благодарите бога, что они не могут заступиться - иначе не будет у вас такой маленькой и замечательной собаки!
Да как их за собак считать. Когда ко мне пришла подруга с Пикинесом, моя кошка так его встретила что он со сраху, извините обкакался. А вы говорите защитник....
Потому что даже если попробует - то для маленькой собаки это с большой вероятностью плохо закончится. Поэтому в стандарте подавляющего большинства миниатюрных собачек прописано дружелюбие и ласковость - т. е. агрессивный, скажем, пекинес - это однозначно плембрак.
Ну и плюс - большинство карманных собачек, скалящих зубы в ответ на руку, протянутую в сторону хозяина, на руках которого они сидят, делают это не из желания защитить, а из банальной трусости - и это сразу видно, стоит такую собачку спустить с рук.
Чихов даже пинком в полет не надо запускать, достаточно дать щелбана по темечку не зарастающему и он уже не жилец. Т. ч. о чем это вы? Про французского бульдога (вышеупомянутого) вообще смешно читать, преступник наверное спал лежа на земле, что б его французский бульд загрыз . Действительность это то, что порвать одежду, укусить это на что способны большинство невоспитанных представителей мелких пород . Однако маленькая такса, фокс, ягдтерьер, фокстерьер, скотч это уже серьезные собаки и к декоративным породам не относящиеся ..Охотничьими они как бы назывыаются (для тех кто не в курсе собаки проходящие испытания на притравочных станциях по бедным живым зверюшкам)
за собак считаю)) ) а вот, насчет охраны хозяина, мне вообще смешно, когда крупную собаку заводят для этой цели) ) лучше уж нанять телохранителя) если собственная жизнь в такой опасности) и круче и по деньгам дешевле (наверное)))
как вы думаете, как будет защищать вас той весом в кило? поорет. максимум за пятку укусит.
Есть отличная команда "ПАХ! " для маленьких пород собак.
Заниматься собачкой надо. Бывало что и собаки больших размеров при наподении на хозяина бежали сломя голову.
У моей соседки той прокусил кожанную перчатку и руку мужику, который пытался отобрать у неё сумочку. Может это единичный случай, но реальный.
Большой эрдель (победитель многих выставок) , когда избивали хозяев, трусливо прятался, а маленькая беспородная собаченка бесстрашно защищала хозяйку.
У собак как и людей свой характер и порой как не дресируй трус остается трусом.
У бабушки болонка. Когда гуляем, то он больших собак гоняет. Они поджав хвост убегают.
не скажи не скажи мой пекинесик прилично может укусить, если защищать будет, все соседи боятся ))))некоторых цапал
ну, потому что они НЕ МОГУТ!
вы защиту своей жизни доверите пекинесу, тою, таксе, мопсу.... или немецкой овчарке, ротвейлеру, ризену, доберману?!?!
потому что, как правило, их за собак не считают сами хозяева- не дрессируют, не воспитывают... воспринимают, как модный аксесуар.
а "аксесуар" этот может здорово цапнуть!!! или облаять не за что-не про что
Почему не могут- моя команду "Охрана мамы" знает на отлично, любого порвет)))))) , сидя у мамы на ручках)))))