Домашние животные

Умирает котёнок, что делать

Несколько дней назад нашла котенка, ему месяца 2
Принесла, накормила, напоила. Было очень многр блох, помыла, блох убрала
Вроде бы все хорошо, но он перестал двигаться, он просто лежит, не ест и нк пьет, изредка начинает громко пищать
Утром нашла его твердым и холодным, думала умер, но живой, дышит
Вет клиники у нас в поселке нет, до города 150км, денег особо тоже нет
Можно ли ему еще как то помочь?
Думаю это глисты которые его всего изнутри сожрали
Ибо внешних травм нет
Вам мерещится. Твердый и холодный дышать не может
Ольга Ильина
Это может быть всё, что угодно! Почему сразу глисты-то? Я вот подумала бы на вирусняк. Первым делом, найденное животное, несут к ветеринару. Ещё и неизвестно, чем вы накормили котёнка. А может отравили шампунем от блох.
Violetta Bogunova
Если Вы не ветеринар, то везите к ветеринару. Больше ничем не поможете. Лечить неизвестно от чего невозможно.
Дистанционно поставить диагноз невозможно, как и посоветовать какое-либо лечение. Уличного котенка нужно было в первую очередь показать ветеринару, у него может быть целый букет заболеваний, о которых вы даже не догадываетесь. Могут быть и не только гельминты, но и различные вирусные инфекции. С визитом к ветеринару не затягивайте. Можно вызвать его на дом.
Любовь Педорич
если бы сама заболела, пулей бы помчалась к врачу, и 150км не стали бы преградой.
А котёнка жалко, но к врачу отвезти проблема из-за того, что мешают эти 150км. где логика?
Нина Шукаева
Татьяна Харитонова Денег дашь?
Мне 17 лет, откуда у меня сейчас деньги?
На дорогу и вет клинику?
Думайте прежде чем что-то сказать
Либо вы его везете в ветеринарку за 150 км или готовите ямку и коробку, других вариантов тут нет
Ольга Королева
Аня Сапелкина Есть вариант: звоните ветеринару и вызываете его на дом.
Увы, как выше написано у Вас выбор невелик Либо каким-то образом ехать 150 до ближащей клиники либо ждать когда он полностью умрет и похоронить . Жаль, но иного выхода нет так как Вы всё равно не знаете точно что с ним.
Воду пьёт?
Если слишком голодный был, может быть еды. Но тогда должен был кричать от боли в животе.
К врачу идти
Что делать? Бежать к ветеринару. Иначе сдохнет
..made In Mama...
А в туалет он ходил после еды? Пощупайте животик, попробуйте измерить температуру и хотя бы дозвониться до ветеринара. Чем больше информации вы предоставите доктору, тем лучше. Хотя конечно не знаю возьмется ли кто-то лечить по интернету.