Домашние животные
умирает грудной котенок,что делать ?
у меня два котенка,им всего 6 дней,кошка бросила их на следующий день (ушла из дома и не вернулась). котят я кормлю из пипетки (едят очень плохо) сегодня покормил одного,а когда взял другого..вообщем он пытается глотать воздух,ротик открывает и стонает,умирает =( что делать ? к ветеренару нету возможности сходить..
Эххх. . Папаша. .
Попали вы. .
В поисковике наберите фразу - Советы кормящего отца всё о кошках.
Попадёте на сайт, где всё очень подробно описано.
Ссылку вставить не могу, статус ученика не позволяет.
От себя - самое простое, это найти кошку-кормилицу. Может быть знаете, у кого есть кошка с котятами? Вот ей своих и подкиньте.
А вообще, без кошки или опыта - выходить малышей очень не просто.
Но возможно.
http://vsookoshkax.ru/kotyata/uxodn.htm
http://pro-koshek.com/2008/04/23/kak_koshkamat_obrashhaetsja_s_novorozhdennymi_kotjatami.html
http://pro-koshek.com/2008/04/23/osirotevshie_kotjata.html
Попали вы. .
Но возможно.
http://vsookoshkax.ru/kotyata/uxodn.htm
нет возможности сходить - вызовите на дом, чтобы усыпить. если нет возможности найти им кормящую кошку.
вы заставляете котят страдать. чем бы ни кормили, это не заменит молока матери. они поэтому плохо и едят.
а кошка могла бросить потомство только в одном случае: оно не выживет. животные прекрасно это чувствуют, и лишены (уродливой местами) человеческой морали.
я бы за такое йуным натуралистам руки отрубал.. . маленькое создание только что родилось, и уже живет в мучениях...
Причин может быть несколько.
Плохая неподходящая пища (коровье молоко не подходит котятам. Используйте молочную смесь для котят, или заменитель кошачьего молока. Можно сделать такую смесь: на 1 чашку молока 1 ч. л. меда, 1 куриный сырой желток, половина ч. л. сливочного масла. Смесь подогреть до 40 градусов и поить совсем понемногу через пипетку или шприц без иглы. Поить каждые 2 часа (и ночью раза 2 покормить тоже нужно) .
Срочно (но постепенно) переведите котенка на более подходящее питание.
В туалет котята ходят? Для этого обязательно делать перед кормлением массаж живота - круговыми движениями массировать при помощи влажной ватки живот и под хвостом, чтобы котенок сходил в туалет.
Обязательно для котят тепло (грелка) .
Нет возможности-смотрите, как умирают. И кошку в добрые руки пристройте, которые найдут возможность кастрировать её и любить. А вы больше никого не заводите, даже рыбок.
К чему кошка вообще рожала????
Вы им опорожняться помогаете? они сами не могут. Надо влажной ваткой под хвостом массировать. Кошка языком это делает.
Кормите чаще и в большем объёме...
Вы можете сделать подкожно инсулиновым шприцем например ГАМАВИТ, хуже не будет.
Но то, что Вы описываете: он пытается глотать воздух, ротик открывает и стонет ((
Похоже, что ИЛИ лёгкие до конца НЕ открылись или несовместимость группы крови с кошкой. Которая кормила их при рождении. При ЭТИХ двух вариантов ШАНСОВ у котят НЕТ!!!! К сожалению (((
Ждать его смерти.