Домашние животные

Шпиц гавкает когда его ругают

Всем привет, моему шпицу скоро 4 месяца он очень сильно грызёт мебель и вещи. Когда я подхожу к нему и начинаю его ругать за это, он начинает рычать и гавкать на меня. А ещё был такой случай, я смотрела видео как отучить щенка кусаться, и там сказали то что надо щенка укусить в ответ рукой за холку, раньше у него был какой-то виноватый взгляд, а сейчас он начинает очень громко гавкать и рычать на меня ( Скажите пожалуйста нормально ли это?
Мало гуляете, мало занимаетесь щенком, если уходите-нужно оставлять интересные ему погрызушки или интерактивные игрушки. Ругать пост-фактум-только сотрясать воздух, он все равно не понимает вашей ругани. Вы ругаетесь-он тоже "ругается". Если при вас начал грызть ножку стула-то надо не ругать, а так запретить, чтоб он понял, то делает что-то не то. Через месяц-два идите на мини-ОКД и будет вам счастье.
Ирина Мамуровская
Лучший ответ
Не ругать надо, а спокойно кратко запрещать и учить правильному поведению.
А так - вы на него гавкаете, он вам тем же отвечает.
Думаете он понимает вашу ругань? Не ругать надо, а дольше гулять и давать сырой говяжий мосол.
Лола Фолл
Просто брошен пёс. НЕТ ОБЩЕНИЯ .Ведь все свои злодеянья он совершает в ваше отсутствие, не при вас же? . То есть хорошая еда и уход... это очень мало . Я, например, даже собралась уволиться, когда у нас поменялся график, так получилось, что пёс будет СУТКИ ОДИН СИДЕТЬ . Спасибо хозяйке - какие проблемы, бери его с собой...
Мария Сергеевна Вообще то все он делает пни мне
Надо наказать конкретно, он вас за хозяина не считает, оборзел вкорягу, поддать так нормально, чтоб хвост поджал.
Надо воспитывать
веник подойдет
он щенок. у него меняются зубки. купи ему побольше игрушек и раскидай их по квартире. а если ты не понимаешь. что любое животное грызет. царапает и гадит. то лучше продай его пока не поздно.
Анаит Арутюнян
Ненормально, вы не умеете показать собаке свое начальственное положение.
Юлия Манушина
Шприц, недособака. Эти собаки глупые, плохо поддаются обучению
Drozdova L.s.
Читайте о том, как не бояться свою собаку и как стать для нее хозяином (вожаком). У меня тоже как-то собака обнаглела и очень помогло не сильно брать за шкирку и показывать превосходство, но вообще это уже крайние меры, нужно было сразу воспитывать собаку и показать ей, что вы хозяин и главный.
Екатерина Z