Домашние животные
Шпиц гавкает когда его ругают
Всем привет, моему шпицу скоро 4 месяца он очень сильно грызёт мебель и вещи. Когда я подхожу к нему и начинаю его ругать за это, он начинает рычать и гавкать на меня. А ещё был такой случай, я смотрела видео как отучить щенка кусаться, и там сказали то что надо щенка укусить в ответ рукой за холку, раньше у него был какой-то виноватый взгляд, а сейчас он начинает очень громко гавкать и рычать на меня ( Скажите пожалуйста нормально ли это?
Мало гуляете, мало занимаетесь щенком, если уходите-нужно оставлять интересные ему погрызушки или интерактивные игрушки. Ругать пост-фактум-только сотрясать воздух, он все равно не понимает вашей ругани. Вы ругаетесь-он тоже "ругается". Если при вас начал грызть ножку стула-то надо не ругать, а так запретить, чтоб он понял, то делает что-то не то. Через месяц-два идите на мини-ОКД и будет вам счастье.
Не ругать надо, а спокойно кратко запрещать и учить правильному поведению.
А так - вы на него гавкаете, он вам тем же отвечает.
Думаете он понимает вашу ругань? Не ругать надо, а дольше гулять и давать сырой говяжий мосол.
Просто брошен пёс. НЕТ ОБЩЕНИЯ .Ведь все свои злодеянья он совершает в ваше отсутствие, не при вас же? . То есть хорошая еда и уход... это очень мало . Я, например, даже собралась уволиться, когда у нас поменялся график, так получилось, что пёс будет СУТКИ ОДИН СИДЕТЬ . Спасибо хозяйке - какие проблемы, бери его с собой...
Мария Сергеевна
Вообще то все он делает пни мне
Мария Сергеевна
При*
Надо наказать конкретно, он вас за хозяина не считает, оборзел вкорягу, поддать так нормально, чтоб хвост поджал.
Надо воспитывать
веник подойдет
он щенок. у него меняются зубки. купи ему побольше игрушек и раскидай их по квартире. а если ты не понимаешь. что любое животное грызет. царапает и гадит. то лучше продай его пока не поздно.
Ненормально, вы не умеете показать собаке свое начальственное положение.
Шприц, недособака. Эти собаки глупые, плохо поддаются обучению
Читайте о том, как не бояться свою собаку и как стать для нее хозяином (вожаком). У меня тоже как-то собака обнаглела и очень помогло не сильно брать за шкирку и показывать превосходство, но вообще это уже крайние меры, нужно было сразу воспитывать собаку и показать ей, что вы хозяин и главный.