Домашние животные

Шпиц гавкает, если кто-то входит в наш лифт.Соседи боятся.Он же на поводке, а лифт у нас 2,2 метра длиной(+)

вопрос - почему боятся? я зову входить, он же не кусается. как отучить лаять?
Надя Головина
Надя Головина
19 624
Застрелить нужно собаку срочно
Светлана Lapina
Светлана Lapina
525
Лучший ответ
А кому приятно слушать ваш ор?
Toty Айтжан
Toty Айтжан
78 239
не думаю, что облаивать людей - правильное поведение. Ведь и копнуть могут, и знаете, будут правы - а если у кого ребенок боится? Учите команде "тихо". Делать это не сложно: отдавайте команду во время лая, как только затихнет - дайте вкусняху, закрепите, сказав "молодец, тихо". Как только увидите, что собака поняла, чего от нее требуют - переходите к наказанию за невыполнение. Я, когда у нас была такая же проблема, всегда носила в сумке небольшую плюшевую игрушку. Если собака после команды тихо не замолкала - игрушка летела в собаку. И не больно и достаточно обидно, чтобы заткнуться:)
это нормальная реакция людей
не позволяйте своей собаке без причины гавкать на людей.. . ужс какой.... что за воспитание
******** *********
******** *********
13 845
Воспитайте собаку, мне тоже неприятно слушать шавку, которая брешет без умолку. Вот пнут ее раз хорошенько-может начнете собаку воспитывать.
Самапо Себе
Самапо Себе
11 498
Самапо Себе И лифт не Ваш лично, он общественный.
займитесь дрессировкой с собакой.
Соседи боятся и правильно делают, если собака не слушается и лает - значит, может и куснуть.
Отучить лаять - научить команде "сидеть" например, и давать эту команду как начнет лаять. Сидя лаять неудобно.
Юлия Рогова
Юлия Рогова
1 256
Так, а зачем зовешь? Не хотят, ну и не надо, едь в лифте сама с собакой, она быстрее успокоится. Вот у меня был пекинес, так он в лифте на чужих тоже злился, особенно если они разговаривать с ним начинали, и не отгонишь от собаки, она рычит, морщится, а они с сюси-пусями ей пытаются к мордочке лезть. Вот что за люди !!!Так что в твоем варианте все намного лучше !!!Меньше народу в лифте - больше кислороду.
Елена Р
Елена Р
1 005
задовить тварь, чтоб людям жить не мешала