Домашние животные
Наша собака укусила шпица за бок. Собака по паспорту не наша
Нас смогут через суд заставить платить. Хозяева шпица шли по поляне с ним ,мы навстречу со своей,наша побольше и плотная ,хоть и ниже колена , обе были без поводка , и т к наша собака дружит со всеми и маленьким и большими ,ничего не предвещало.Они нюхались. В какой то момент шпиц от нее отбежал ,наша пошла за ним и укусила его за бок ,хозяин подошёл и поднял шпица на руки .В итоге он нам сейчас предъявляет счёт в 9 тыс за ими оплаченное лечение и бумаги с чеком .Что то вроде дранажа раны ,хотя обращение было через 15 мин после укуса ,сказал что сильно кожу прокусила ,и огромный список там я читать не стала ,но ничего кроме укуса там нет ,ещё они делали собаке ( без анализов) общий наркоз вместо анестезии. Мы заплатили 3 тыс и муж хотел по 3 тыс ещё 2 мес оплачивать ,но после того как узнал от меня что тот мужик шугал ногой нашу собаку и орал на нее ,сказал 2 тыс ещё оплатит и все.Сам он гражданин Украины ,я из РФ ,гуляла я ,на данный момент работает только муж и платит тоже. По паспорту собака не наша ,взяли ее год назад в возрасте 3 лет через Авито ,переоформление пока не делали Сможет ли он подать в суд на нас при таком раскладе и должны до мы будем выплачивать эту сумму через суд? Общий наркоз и развод на лишние деньги муж оплачивать не хочет да и наша собака потом перестала есть привычный корм после того как он ее шугал и орал ,она взята у прошлого хозяина ,который её обижал и от крика и стресса падает передними лапами в пол и трясется и ей категорически противопоказан любой стресс. Корм он не ест до сих пор , пришлось менять рацион собаки .Смогут ли нас привлечь и заставить платить всю сумму?
Вам безумно повезло, что хозяин той собаки просто шугнул её ногой, а не дал хорошенько по рёбрам и не залил перцовкой, хотя имел полное право. Не все раны и не у всех собак можно шить под местной анестезией, если собака сильно переживает или ранения масштабные, тут только под наркозом. Дренаж в рану ставится, если она инфицированная и глубокая, от времени обращения никак не зависит. Равно как и гражданство обоих владельцев собак не имеет никакого значения, к чему это вообще написано?
По поводу того, что документально собака не ваша - это не имеет значения, кто выгуливал, тот и виноват. Если бы ваша собака была на поводке и к ней бы подлетел шпиц - тут уже был бы совершенно другой разговор.
Gulka N
Это вы сами придумали ,что кто выгуливал тот виноват? И в смысле имел полное право облить перцовкоц.ддя людей пока статьи не отменяли за нападение и причинение вреда ,в отличии от собаки .
Пусть в суд подает. Пошлите его нах. Как он докажет, что именно ваша собака укусила его собаку? Мозги есть??? Господи, ну до чего ж наивный народец пошел... Им скажешь - плати, они и платят...
А совести я смотрю у вас нет совсем? И для чего вы завели собаку?Если вы отвечать за неё не хотите? Подаст в суд. Но зачем ждать?
Виновата ваша собака,так и платите
Держите своих шавок на поводке и в наморднике и не будет проблем!!!
На меня 3 раза шавки кидались, мигом получали струю из балончика в морду и с визгом уже убегали.
Gulka N
У нас не Шавка и людей она любит и не тронет ,а вот мелких шавок не очень т к они неадекватные все и тявкают одна такая на нашу накинулась и искусала прошлым летом ..не собаки а тявкающие комки
отдать деньги и водить на поводке .Никаких оправданий
Отдайте деньги и держите собаку на поводке.