Домашние животные

Собаку маленькой породы ( шпиц) загрызла соседская собака ...

Вечером вышли погулять со шпицом, на поводочке, все как положено, зашли за угол дома, собака убежала в перед, а я только заворачивала ...большая соседская собака, которая была без поводка и без намордника сразу подлетела, начала кусать и рвать . разняли поздно, там одним укусом переломались все ребра, мышцы живота и шеи . а хозяева той собаки даже не извинились, лишь сказали " не наша собака, ваши проблемы " . шпица сразу повезли в реанимацию, круглосуточную клинику, там и наш шпиц к обеду скончался .. заключение о смерти есть, документы у собаки тоже есть. не хотим все оставлять вот так? что можно сделать? все таки обидно, душа болит ...
Добавлю к тому, что надо писать заявление, надо искать свидетелей этого нападения и свидетелей и потерпевших других нападений.
Ну и нехер собаку распускать на полверсты. Постоянно таких бессмертных вижу - поводок на 8 метров распустят, рот раскроют, в мобилу уткнуться... А собака за угол завернула одна, под ноги лезет, через дорогу уже переходит.
У нас летом так удушился тоже шпиц - хозяюшка не посчитала нужным собачку поближе взять и рулетка на велосипедную цепь вместе с собакой намоталась. Визгу было!
Так что, желаю терпения, внимательности, ума и соблюдения техники безопасности!
Светлана Гладун
Лучший ответ
Лена Богович да, согласна, за поводком не уследила ...
но и далеко он не убежал, темно было, не видно ничего ...
а так, спасибо за ответ ..
сейчас пойду соседей опрашивать, ни раз было такое, что эта собака нападала на других соседских собак .
Кристина Александрова Да, вы правы, но все равно это не повод распускать агрессивных собак и еще так хамить!
заявление в полицию, справку из ветлечебницы, потом в суд, максимум вернут стоимость шпица и заплатят штраф.
В полицию с заявлением. документами, чеками и справкой из клиники. Собака - Ваша собственность, и ей нанесён вред, за это есть статья в кодексе
Отрави ту псину. Кинь втихаря колбасу с крысиным ядом сухим ей, только чтоб яд был внутри и псина на вкус не почувствовала. между 2 кусков колбасы там
Заявление на него пишите в полицию для начала.
Узнавайте чья собака, где живет. Идите к юристу, он поможет граммотно составить искавое заявление и подавайте в суд. А на будущее на надо водить собаку на поводке рулетки. И распускать на всю длинну поводка.
В полицию они будут платить деньги за шпица! Документы что он умер!
1 иди в полицию, ну мне кажется отдадут деньги а друга не вернешь!!!! 2 я бы лучше взяла сильную отраву и отравила!!!!
Алеся Ганеева А не кажется глупым вымещать зло на бессловесной животине. И главное, что это даст. Свою собаку не вернешь, а тем владельцам ничего не помешает завести нового и воспитать таким же придурочным.
Venera Mukanova Соседей?? Потому что чем же собака виновата, что владельцы у нее придурки?