Домашние животные

Соседи выгуливают пит-бультерьера без поводка и намордника. Как поступить?

когда не будет рядом пита дать в буль хозяину :-))
Олеся .
Лучший ответ
Непременно заставить хозяев надеть намордник на животное .Есть органы -милиция, и т. д. Иначе пострадают люди, животное, а хозяин сядет по теперешним законам надолго.
отравить собаку, если кидается на людей
уже писал!!!! застрелить!!!! собаку!!!! а хозяину отвешать порцию пилюлей!!!!
завести среднеазиата.
Вика П
плюнь на одного и другого
если были случаи нападения смело к учасковому
Natalia V.
стороной обходить!!!!
Колбаской угостить .
Если кидается, то позвонить в милицию или прогуляться с ружьем.
Сосед с собакой, а Вы с ружьем))
посмотреть, может он управляем?
у меня был один случай. гулял с собакой своей. навстречу бульдог. вроде все хорошо было, не агрессивный. и тут раз и вцепился в шею моего пса. . ну это был капец. теперь моя собака ходит со швом на шее и хлопот еще не оберешься просто. так что лучше обходите стороной, здоровье оно ведь дороже
А вы с ними поговорите по человечески, объясните, что даже если песик совсем мирный и ласковый, то л, ди его боятся по той простой причине, что он булътеръер. То бишъ ты негр. (как когда-то в Америке) Что лучше и безкомфлитнее для всех будет, если собачка будет на поводке ходитъ. Хотя бы из уважения для для л, дей у которых фобия на бойцов. Пустъ его выгуливают без поводка ночъю к примеру или на закрытой площадке. Они же тоже люди (хозяева) должны понятъ. Скорее всего, если пса отпускают спокойно, то уверенны в его адекватности. Но объясните, что если даже собак их мирный, как кошка, люди боятся, ни чего не поделатъ. У меня стаффка, я в 2часа ночи ее выгуливаюпотому что могу отпуститъ, чтоб побегала. А если спроситъ насколъко она опасна, отвечу серъезно, может зализатъ до смерти, так всех любит. Но люди боятся породы, ни чего не поделаешъ.
Собака тут не при чем, травить ее точно не надо, она может быть совершенно не агрессивна, поговорите с хозяином для начала, можно пригрозить милицией, должно подействовать..
Смотря как ведет себя собака, если она агресивна то лучше обратиться к хозяину
У меня стаф, таже порода впринципе. Я гуляю с ним без намордника, но на внушительной цепи. Порода бойцовская и мало ли что у него на уме, даже если он и дружелюбный! Без поводка с такой собакой гулять это просто глупо и безответственно! Выскажите притензии хозяину и если на него это не подействует, обратитесь в соответствующие органы! Так это оставлять нельзя. Это страшная собака, со своим царём в голове!