Домашние животные
Можно ли выпускать кота на улицу?
Как вы поступали?
Не стоит. Если у вас есть свой участок, огороженный качественным забором, то выпускайте, только под присмотром. На самовыгуле животные долго не живут, ведь опасностей для домашнего питомца множество: машины, бродячие собаки, живодеры, отрава, другие коты. Котам улица не нужна, им и дома отлично живется.

Можно, если хотите скорой смерти кота.
Коты у меня с рождения, сейчас сразу трое. И никогда никого не выпускали, живут дома и радуются безопасности. Зачем выпускать? Чтобы погиб поскорее?
Нет, он получит стресс и обгадит всю квартиру.
..мои так гуляют.

Если не нужен, то выпускайте.
С самовыгульными котами всегда беда на улице происходит, машины давят, собаки рвут, отраву сжирают, на живодёров нарываются..
Котам и дома хорошо живётся, незачем на улицу выпускать.
Нет
Екатерина Филина
Почему же?
нет
только на даче и следить, чтобы на другие участки не лазил...
иначе подхвтит чё нибудь
здесь играют роль несколько факторов: 1. погода, 2. возраст кота 3. желание кота. И т. д..
Вполне. Я знал людей которые отпускали кота гулять через окно. Только квартира на первом этаже была.
У нас кошки всегда выходили, гуляли.
Но, если не приучен. то нет конечно)
Еили не боитесь потерять кота, то можно
категорически НЕТ
А, зачем вам это нужно? Кота могут в любое время убить, сбить, отравить. Если вам дорого ваше животное, то вы его выпускать не будете!
Можно, но нужно ли?
Нет. Гуляющий кот - мертвый кот.
да конечно
У меня кот на улице гуляет.
Мой гуляет только на шлейке с поводком.
На улицу одного отпускать опасно, если у вас не закрытый участок. На улицах ездят машины, мотоциклы и прочий транспорт, собаки, могут быть неадекватные люди или живодёры в виде детей / взрослых.
Если хотите, чтобы котик был в безопасности и здоров - либо приучите к выгулу на шлейке, либо, если у вас личный участок, - можно сделать вольер
Если он домашний, то не стоит
Неа, заразу ещё какую принёсет