Моей кошке два года, окрас ее черно-белый,
все эти два года она переодически ссыт на мягкие поверхности, особенно на нашу кровать, ничего нельзя оставить без присмотра, если что-то лежит на полу и я об этом забываю (Рюкзак, полотенце, грязные вещи, полушка ДАЖЕ НА СИНТЕЗАТОР сходила как-то гадина), то все 100% сходила Теперь ещё и Гадить начала то в обувь, то в походный рюкзак (
В общем ей доверия больше нет, сидит теперь в отдельной комнате, не выпускаю ее.
Вот собственно, что же делать ?
Домашние животные
Кошка писает на кровать и не только
Необходимо исключить всевозможные заболевания у кошки. Советую показать животное ветеринарному специалисту, сдать анализы крови и мочи. Если проблем со здоровьем нет, то причиной игнорирования лотка может быть сильный стресс или неудобный лоток, слишком большой или слишком маленький. Своевременно убирайте лоток. Может также быть дело в наполнителе. Кошку сажайте в лоток, как только она захочет сделать свои дела в неположенном месте. Поощряйте активно и эмоционально питомицу за сделанные дела в лоток, подкрепляя похвалу лакомством и лаской. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно громко хлопнуть в ладоши, бросить в кошку что-то легкое и мягкое или брызнуть в морду из пульверизатора. Тогда кошка запомнит, что гадить в неположенном месте нельзя и опасно. Не в коем случае не применяйте физическую силу, во-первых кошка не поймет, зачем вы ее ударили, а во-вторых этот метод не поможет, а только ухудшит ситуацию, в-третьих, вы можете серьезно травмировать животное.
подобрать наполнитель и стерилизовать
Кастрировать кошку, если не кастрирована, подобрать наполнитель, лоток поглубже поставить, можно два
Зоя Ткаченко
Я ее не хотела кастрировать, лекарства давала, сейчас назначили операцию на вторник, посмотрим надеюсь поможет, а так я и два лотка уже ставила, и наполнители меняла, все без толку, характер у неё такой видимо пакостный ..
ссыкухе поставить ящик с наполнителем. глинистым. покупать мешками на рынке. приучить к наполнителю- спреем из зоо магаза.
таскалке- убирать на столе после еды-в шкаф или холодил"ник
Зоя Ткаченко
Дело в том, что сейчас она как бы в «карцере» скажем так, она ходит в лоток, если я ей даю волю, отпуская ее побегать по дому, то всё крики обеспечены
Алия Эргешова
настоящий- растоящий
Алия Эргешова
смыра- сыра
отпусти ты ее. на волю в деревню. на ферму.
Зоя Ткаченко
Хороший совет, не спорю )
Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка избрали местом туалета не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома», который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности. Если здоровье кошки опасений не вызывает, следующее, что нужно исключить – половые метки. Если молодое животное достигает половозрелого возраста и одновременно с этим начинает метить, то основным метод исправления поведения станет кастрация.
Нужно ловить на горячем, и пи*дить. У меня коты даже на стул без разрешения не лезут.
Зоя Ткаченко
Не помогает, увы
Ветеринар