Домашние животные

Кошка писает на кровать, как отучить?

Кошка писает на кровать, как отучить?(4 месяца) раньше так не делала((
Изолировать кису от кроватей. Тщательно убрать запах, обработать спец средствами от мочи и меток животных. Подобрать кисе тот лоток и наполнитель, который ей по вкусу (это дело очень индивидуальное, у меня например есть кошка которая исключительно пустой лоток без решетки предпочитает, хотя остальные спокойно ходят в наполнитель). Следить за чистотой лотка и тем чтобы кошка в лотке чувствовала себя спокойно (никто не пугал и не мешал).
По достижении 6-8 месяцев кису стерилизовать, желательно уложиться до первой течки, ибо большая вероятность что такая киса в течку начнет метить на мягкую мебель и постели.
Это все при условии что киса здорова, и писает на мягкое не из-за проблем с почками и мочевым (сходите к ветеринару)
Людмила Шулепова-Шаповалова
Лучший ответ
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Ольга Левина
убери кровать, пусть ходит под себя!
Лапшова Мария
приучить ходить в туалет или на лоток
Регина Янтурина Она приучена, последнюю неделю на кровать ходит (
Кастрировать, если еще нет.
Карина :*
Регина Янтурина Она пока не очень маленькая?